0
Буллиты
1

Очередным соперником Сокола стал дебютант Первой Лиги оренбургский ОГУ-2.
Из Оренбурга в сентябре Сокол привез пять очков, выиграв в первой встрече в основное время, а во второй в овертайме. Для многих новочебоксарских любителей хоккея, эта игра была интересна по нескольким причинам – в составе ОГУ-2 играл Дмитрий Обрежа, сын нашего знаменитого игрока Константина Обрежи. Ворота ОГУ-2 защищал Руслан Ризаев, в прошлом сезоне игравший в Соколе и не раз выручавший команду. Да и с основой Газпрома ОГУ еще два года назад Сокол встречался в Первой Лиге. Болельщики, которые пришли в этот день поболеть за Сокол или лично за Обрежу, думаю не разочаровались игрой обеих команд. Именно игрой, а не результатом, результат-то как раз многих болельщиков Сокола расстроил, но таков хоккей, всегда есть проигравший и победивший. Сегодня мы оказались проигравшими, но упрекнуть наших игроков в том, что они не старались выиграть, нельзя.

Поначалу скорости в первом периоде были не очень высокие, команды потихоньку начали раскатываться только к середине периода. Обе команды достаточно остро атаковали, у гостей особенно сильно выделялось звено Обрежи и Сираева. У Сокола - звенья Ильин – Нургалиев – Цицаров и Терентьев – Савинов – Ярутов. На шестой минуте Харионова наказывают двухминутным штрафом за атаку соперника, не владеющего шайбой. Удаление было вынужденным, Степан не успевал закрыть свою зону, и чтобы исключить проход нападающего гостей, на которого уже шла передача, вынужден был нарушить правила. В меньшинстве Сокол отыграл без особых проблем, лишь один бросок позволили сделать гостям. На девятой минуте наше немного видоизмененное первое звено провело результативную атаку. Начал атаку Савинов, сделав передачу Цицарову. Станислав точно выдает пас на клюшку хорошо открывшемуся Нургалиеву, и Тимур точным броском с правого угла открывает счет 1-0. На 14 минуте Руслана Ризаева наказывают за умышленный сдвиг ворот, гости пытались спорить, но судья был неумолим. Причем до этого удаления, раза три-четыре происходил сдвиг ворот. И сразу же в большинстве Сокол создает практически голевой момент, как две капли воды похожий на первую забитую шайбу. На ударной позиции был все тот же Нургалиев, Тимур пробил, уже взмахнул руками, но шайба каким-то чудом не попала в ворота, задев сетку лишь с внешней стороны. Хозяева, в эти несколько минут, обрушили шквал атак на ворота Ризаева. В итоге на 17 минуте Сокол забивает еще одну шайбу. Дмитрий Юшков начинает атаку, входит в зону соперника, обыгрывает несколько игроков, упускает момент для собственной атаки ворот Ризаева, сместившись почти за ворота. Но Дмитрий выдает сильный резкий пас на пятачок на своего тезку Дмитрия Ильина, Ильину остается только подставить клюшку 2-0. Удар стал полной неожиданностью для Ризаева. Отличную игру в первом периоде демонстрирует Сокол, но в самой концовке настырный Обрежа все-таки сокращает разницу в счете, причем за одну секунду до конца периода.
Не лучшим образом сыграл Шагаров, которого Обрежа просто-напросто продавил у борта в средней зоне, овладев шайбой, нападающий гостей чисто вышел один в ноль и без труда переиграл Алексея Трофимова 2-1.

Во втором периоде ОГУ-2 прибавили в скорости, в жесткости. Уже на 17 секунде второго периода гости получают численное большинство, но сравнять все-таки не смогли игроки ОГУ-2. На 24 минуте еще одно удаление у Сокола, Примизенкина сажают на лавку. За эти две минуты у обеих команд были возможности для взятия ворот. Сначала Нургалиев и Ильин убежали в контратаку на одного защитника гостей, переиграли его, Ильин сильно пробил, но Ризаев выручил. Через несколько секунд уже пришлось Трофимова выручать Сокол, после очень опасного удара нападающего гостей. На 6 минуте Цицаров выходит один на один с Ризаевым, но Руслан каким-то непостижимым образом сумел отразить бросок нашего нападающего. Игра тала похожа на качели, атака одной команды сменялась атакой другой команды. И постепенно инициатива стала переходить к гостям, наши защитники стали чаще ошибаться в передачах. На 36 минуте звено Обрежи устраивает настоящий штурм ворот Трофимова, и в итоге на 37 минуте Токарев с передачи Обрежи все же сравнивает счет 2-2. Второй период заканчивается с таким же счетом 2-2.

Третий период начался с удалений Цицарова у Сокола и Кашина у ОГУ-2. Именно в этом моменте отчетливо стало видно, что нервы начинают не выдерживать у наших игроков, а игроки ОГУ-2 не особо брезгуют провоцированием соперника. Страсти на площадке начинают разгораться, игра становится еще более грубой, чем во втором периоде. На 44 минуте Сираева удаляют за задержку, и Сокол наконец-то реализует численное большинство. Шагаров делает передачу Терентьеву, Павел очень мощно прикладывается к шайбе, пробивает вратаря между щитков, шайба опускается позади Ризаева, почти на ленточке ворот, подоспевший Савинов просто добивает ее 3-2. Игра продолжается в том же русле, что и во втором периоде, атаки Сокола сменяются атаками ОГУ-2. И на 54 минуте все-таки гости сумели сравнять счет, Сокол проигрывает вбрасывание в своей зоне, и Ярмухаметов пробивает нашего голкипера 3-3. Игра достигла своего апогея, нервы игроков напряжены до предела, выиграть сегодня все хотят. На 55 минуте Обрежа в прямом смысле слова набрасывается на Сергея Тептева, который стоял у борта спиной к нападающему гостей и не владел даже шайбой. Обрежа именно в данном эпизоде спровоцировал Тептева, подъехав к нему сзади и ударив в спину, трибуны загудели, в это время как раз судья обращает внимание на них и видит такую картину «Тептев отвечает ударом Обреже». В итоге не разбираясь, кто виноват, а кто нет, удаляет обоих. Тептева за грубость, Обрежу за опасную игру высокоподнятой клюшкой. Игра четыре на четыре, у нас первое звено на льду, три очень опасных момента удается создать Нургалиеву и Цицарову, но шайба в ворота не идет, почувствовав, что Сокол нагнетает обстановку у ворот Ризаева, тренерский штаб ОГУ-2 берет таймаут с целью сбить атакующий порыв хозяев, и им это удается. В последние минуты гости играют уже на отбой, пытаясь довести дело до овертайма, что и происходит в итоге. На 63 минуте овертайма Боровиков нарушает правила против Алексея Савинова, судья указывает ему на скамейку штрафников, заодно и Савинова удалив, за якобы неспортивное поведение. Это решение Носова, мягко говоря, вызывает недоумение. В оставшееся время при игре три на три команды обменялись несколькими опасными атаками, но забить никому не удалось. Доходит дело до послематчевых бросков. Первые пробивают Сокол. Юрий Ярутов у Сокола не смог переиграть Ризаева, а вот Обрежа все-таки Трофимова переигрывает и в итоге эта забитая шайба становится победной. Два оставшихся буллита Сокол не забивает, сначала Кириллов, а затем Михеев, настолько невзрачно они пробили буллиты, что и писать об этом не хочется. 3-4 победа гостей в серии послематчевых бросков. Отставание от Челнов достигло пяти очков и Сокол, и вместе с ним болельщики, сводит шансы на серебро к минимуму.

Автор отчета Герыч

Протокол матча
Зрители: 200 человек
Главный судья: Носов В. (Казань)
Линейные судьи: Протапович А., Петров Д. (оба Новочебоксарск)
Вратари в матче:
Сокол – Трофимов Алексей (00.00-65.00)
ОГУ-2 – Ризаев Р. (00.00-65.00)

Голы:
1:0 Нургалиев Тимур (Цицаров С., Савинов А., 8.50)

Изображение пользователя Iceflame.

Да жесть!!! А как же нам в плей-офф будет нелегко с такой игрой. Хочется верить, что до этого все проблемы будут решены

28.Январь.2009, 10:46  #102 Vady - Новочебоксарск
Изображение пользователя Vady.

Всем привет Все таки ещё есть минимальный шанс занять второе место Если конечно ЧЕЛНЫ проиграют оставшиеся игры, а СОКОЛы возмут победы на 100% СОКОЛ ВПЕРЕД

28.Январь.2009, 00:57  #101 Voron - Маленький город Че на берегу реки Волги...
Изображение пользователя Voron.

Предлагаю дружно перехвалить Обрежу - чтобы завтра не забивал!!!
А вообще, бронза после прошлогоднего провала - тоже отличный результат!

27.Январь.2009, 23:24  #100 VIPer - Чебоксары
Изображение пользователя VIPer.

Здравствуйте !
да сегодня был очень зрелищный хоккей...столь быстрый, удовольствие игра доставила это точно.Обрежа-лидер в соей команде, как остановилась команда, когда он сел на скамейку ))).Думаю завтра хоккей будет еще содержательнее и умнее, а мы снова приедим болеть, но в уже более большем коллективе.Спасибо командам, такое выстоять...

27.Январь.2009, 23:22  #99 Гретцкий - Новочебоксарск
Изображение пользователя Гретцкий.

А мне хоккей понравился!
Завтра - внимательней в обороне. Третье место упускать нельзя.

27.Январь.2009, 22:59  #98 стандарт - чебоксары
Изображение пользователя стандарт.

Прежде всего, хотелось бы поблагодарить обе команды за содержательный,интригующий, а главное скоростной и обоюдноострый хоккей. Молодцы! Сполна доставили удовольствие своей игрой. Ну а Дима Обрежа в какой то степени показал сегодня мастер-класс, или как нужно играть в современный хоккей. Потрясающий лидер своей команды.А как был исполнен буллит! Нечто! Игра Сокола сегодня смотрелась, парни играли с азартом ,это чувствовалось.Пусть сегодня не выиграли,но главное, нащупали,похоже, свою игру. Ещё раз хотелось бы констатировать: хоккей сегодня был высокого уровня и доставил наиприятнейшие эмоции. Низкий за это поклон обеим командам!

27.Январь.2009, 22:43  #97 Гера - Новочебоксарск
Изображение пользователя Гера.

Протокол матча и отчет завтра.
Обрежа набрал 2+1, прям какой-то бич для Сокола.

27.Январь.2009, 22:42  #96 Гера - Новочебоксарск

Сегодня мы распрощались с мечтами о втором месте. Придется довольствоваться бронзой, хотя на горизонте маячило серебро. После Нового года игра полностью разладилась у нас.
10 очков из 27 возможных после Нового года - результат хуже некуда.

27.Январь.2009, 20:56  #91 Progress - Глазов

на 2.49мин боровиков удален за задержку, савинов за неспортивное. играем три на три почему то

27.Январь.2009, 20:46  #86 Progress - Глазов

три верных момента создал сокол, но не идет шайба в ворота. огу на отбой играет и берут таймаут на 18.23минуте

27.Январь.2009, 20:42  #85 Progress - Глазов

3минуты осталось

27.Январь.2009, 20:42  #84 Progress - Глазов

17минута огу тянет время,команды в полных составах

27.Январь.2009, 20:39  #83 Progress - Глазов

15минута некрасиво поступил обрежа. набросился на тептева. удалили обоих

27.Январь.2009, 20:37  #82 Progress - Глазов

13.08мин 3-3 выиграли вбрасывание и забили. передача 10 забил 18

27.Январь.2009, 20:37  #81 Progress - Глазов

14минута Трофимов спасает Сокол

27.Январь.2009, 20:34  #80 Progress - Глазов

нургалиев бил наверняка,Ризаев на высоте

27.Январь.2009, 20:33  #79 Progress - Глазов

11минута тептев от синей бросал не сильно. ризаев спас

27.Январь.2009, 20:32  #78 Progress - Глазов

10минута страсти накаляются

27.Январь.2009, 20:30  #77 Progress - Глазов

команды в полных составах

27.Январь.2009, 20:28  #76 Progress - Глазов

7мин ярутов с неудобной руки бил. ризаев без труда взял

27.Январь.2009, 20:24  #70 Progress - Глазов

5 два очень опасных момента создали игроки сокола. что то с ризаевым лежит на льду.

27.Январь.2009, 19:58  #61 Progress - Глазов

20мин Терентьев проверил на прочность Ризаева

27.Январь.2009, 19:56  #60 Progress - Глазов

19 идет. впечатление что огу перехватили инициативу

27.Январь.2009, 19:56  #59 Progress - Глазов

два звена у Огу делают всю игру Сираева и Обрежи. защитники Сокола часто начали ошибаться

27.Январь.2009, 19:54  #58 Progress - Глазов

16 минуты огу штурм устроили, звено Обрежи атаковали. и на 16.04 Токарев с передачи Обрежи сравнял счет!2-2

27.Январь.2009, 19:51  #57 Progress - Глазов

в полном составе ОГУ

27.Январь.2009, 19:50  #56 Progress - Глазов

14минута 42номер атаковал у огу

27.Январь.2009, 19:44  #51 Progress - Глазов

9мин момент за моментом у ворот обеих команд. вратари надежно играют

27.Январь.2009, 19:43  #50 Progress - Глазов

7минута кабанов от синей не очень сильно пробил

27.Январь.2009, 19:41  #46 Progress - Глазов

6минута Трофимов сэйв классный.

27.Январь.2009, 19:41  #45 Progress - Глазов

5мин нургалиев и ильин вдвоем убежали в атаку против одного защитника. после удара ильина ризаев спас

27.Январь.2009, 19:41  #44 Progress - Глазов

3.57мин удален за задержку Примизенкин

27.Январь.2009, 19:40  #43 Progress - Глазов

2МИНУТА Трофимов спас после удара Обрежи

27.Январь.2009, 19:16  #39 Progress - Глазов

на последних самых секундах Обрежа продавил защитника, вышел один в ноль и без труда переиграл Трофимова 2-1

27.Январь.2009, 19:15  #38 Progress - Глазов

в полном составе огу.Цицаров пожалел Ризаева

27.Январь.2009, 19:13  #37 Progress - Глазов

19мин Харитонов от синей бросал . Ризаев поймал

27.Январь.2009, 19:13  #36 Progress - Глазов

17.19мин Токарев удален

27.Январь.2009, 19:12  #35 Progress - Глазов

16.58мин 2-0 Ильин забил с передачи Юшкова. Юшков такую паузу выдержал, сделал передачу и Ильин только клюшку подставил

27.Январь.2009, 19:09  #34 Progress - Глазов