В субботу 16 декабря прошел очередной День здоровья и спорта в Чувашии!

dz 2008 08 8

В этом году заключительный День здоровья и спорта состоялся 16 декабря. В этот день жители и гости Чувашской Республики бесплатно посетили бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях.
В ледовый дворец "Сокол" на вечерние сеансы массового катания на коньках пришло более 500 человек.

Так же в этот день на стадионе проходил товарищеский матч среди юношей, приуроченный ко Дню Здоровья. "Сокол-2008" встретился с командой "Спартак" г.Йошкар-Ола. Результат 4:5 в пользу гостей (3:1, 1:2, 0:2), буллиты - 2:5.
Команда наставника Михайлова И.С. проводила товарищеский матч со сверстниками из Йошкар-Олы. Начало встречи осталось за "Соколом". В начале периода "соколята" забросили дважды после чего игра выровнялась и до конца первого отрезка матча игроки обменялись шайбами. Причём очень красиво была заброшена третья шайба в исполнении Латванова, перехватившего шайбу в центре и продравшегося через двух защитников, один на один с голкипером гостей... 3:1 - итог первого периода. Во втором игра стала подолгу задерживаться у наших ворот, наши играли на контратаках. К заключительному периоду разрыв сократился до одной шайбы - 4:3, а третий остался полностью за гостями, которые сначала сравняли счёт, а через пару минут вышли вперёд. 4:5 - итоговый счёт на табло. После матча команды пробивали буллиты, причём пробивали его все игроки по разу. Как итог, гости оказались лучше и в пробитии буллитов - 2:5 победа гостей. Из всей команды у нас в пробитии буллитов отличились лишь Латванов и Серебряков.

День здоровья и спорта проходил по всей Чувашии, в структурном подразделении СШОР №4 в п. Вурнары двери были открыты для всех желающих в л/к "Кристалл". Здесь в этот день прошло четыре очередных матча НПХЛ Дивизиона Сельский, в которых приняло участие более 130 чел., а вечером каток встречал любителей покататься на коньках.