Четвертый "сухарь" сезона Юрия Николова в матче с "Союзом" из Заречного

Iurii_Nikolov1 OLGc2ctjdCM

В воскресенье 7 декабря в Новочебоксарске прошел матч Российской хоккейной лиги. Встречались между собой хотя и соседи по нижней части турнирной таблицы, но команды, которых разделяли двадцать пять очков - "Сокол" и "Союз" из Заречье.
Наши гости смогли заработать первое очко за чемпионат лишь в предыдущем туре, уступив в первой игре с ХК "Тамбов" по буллитам.
Однако разница в возможностях никак не сказалась на счете в первом периоде - 0:0 по его итогам. Это несмотря на то, что хозяева, выступавшие на этот раз не в привычной красной домашней форме, а в белой гостевой (у "Союза" имелся лишь комплект синей, а, значит, темной) имели не менее пяти-шести возможностей не только открыть счет, но и увеличить его. Первая же протокольная запсиь, датированная предпоследней минутой периода, зафиксировала не реализованный новочебоксарцем Алексеем Аверьяновым буллит, назначенный в ворота "Союза".
Во втором периоде игровое преимущество "Сокола", наконец-то, воплотилось в заброшенные шайбы. Первым распечатывает ворота соперника Антон Горбенко на исходе третьей минуты. Ближе к концу периода отличается Павел Никулин, а на его исходе - Дмитрий Токунов.
В заключительном периоде новочебоксарцам удаются уже четыре результативные атаки. Красный свет за воротами "Союза" поочередно зажигают Дмитрий Лукин, Сергей Арефьев, Алексей Аверьянов, реабилитировавшийся за нереализованный буллит, Максим Ахметзянов.
Завершаются же события матча тем же эпизодом, с чего все и начиналось: вновь буллит, вновь в ворота "Сокола" и вновь нереализованный. На этот раз не смог переиграть вратаря "Союза" Дмитрий Созонов. А вот голкипер «Сокола» Юрий Николов отыграл свой уже четвертый «сухой» матч в сезоне и является лучшим голкипером в РХЛ по этому показателю.
Победа "Сокола" 7:0.