"Сокол-2004" уступил в первом матче дерби Первенства России в Новочебоксасрке "Спартаку" из Чебоксар"

87ObzMHJ02M LoJdQr3VcsA VNHzTbwM_2k

В субботу днем в ледовом дворце "Сокол" прошел первый матч чувашского дерби в рамках Первенства России (ПФО) среди юношей 2004 года рождения: сошлись новочебоксарский "Сокол" (тренер Сергей Лаптев) и чебоксарский "Спартак".
И месяца не прошло с момента их последнего противостояния в Чебоксарах, когда обе команды в упорной борьбе поделили очки (в первой встрече сильнее тогда были новочебоксарцы - 1:0, а во второй "Спартак" взял реванш - 2:1)
Сегодняшний матч начался крайне удачно для хозяев. Сначала на 3-й, а затем на 5-й минутах матча отличился один из самых результативных игроков в составе "Сокол-2004" - Константин Дмитриев.
"Сокол" повёл 2:0, но достаточно быстро "спартаковцы" отквитали одну шайбу.
Концовка первого и весь второй период проходил под диктовку гостей, что отразилось в итоге и на окончательном результате поединка.
Во втором периоде гости отличились дважды, и к 3 периоду на табло - 3:2 уже в пользу гостей.
Как ни старались подопечные Сергея Лаптева, счёт этот сохранился до самой финальной сирены. 3:2 - волевая победа "Спартака" на выезде. В составе чебоксарцев отличились Владимиров, Митрофанов и Юринов.
Но завтра днем уже новая встреча извечных соперников, и все может сложится уже в нашу пользу. Подождем.