Определились финалисты "Кубка города Чебоксары - 2016".

nieprofiessionalnaia_khkhokkieinaia_ligha_LOGO fkhchr

Завершилась стадия полуфинальных матчей "Кубка города Чебоксары" по хоккею.
ХК "ЗВЕЗДА" - ХК "ОРИОН" 3:5 (3:2; 0:1; 0;2)
1 сентября на льду встретились ХК "ЗВЕЗДА" и ХК "ОРИОН".
С первых же минут 2спасатели захватили инициативу и уже ко второй половине первого периода вели со счётом 3:0.
Но "орионовцы" перед уходом на перерыв смогли сократить разрыв до одной шайбы, 3:2.
Дальше драматическая развязка только усиливалась. Команды поменялись ролями.
Если поначалу у "огнеборцев" получалось многое, а у их соперников ничего, то во втором периоде у новочебоксарцев стало получаться создавать и реализовывать свои моменты, а у чебоксарцев напротив ничего не получалось. Они создавали много моментов, но забросить больше шайб не смогли и даже в пустые ворота.
"Орионовцы" подналегли и вырвали победу 3:5.
Изначально многие ставили на победу "орионовцев", но "огнеборцы" заставили всех удивиться и пристально смотреть на всё происходящее на льду, а болельщиков "ОРИОНА" содрогнуться.
До последних секунд шла борьба и только финальная сирена остановила рост, как на площадке, так и за её пределами.
ХК "ОРИОН" вышел в свой первый финал.

ХК "ВОСТОК" - ХК "АЛЬФА" 2:3 (0:1; 0:2; 2:0)
4 сентября клюшки на льду скрестили давние соперники по Лиге, "ВОСТОК" и "АЛЬФА".
Обе команды сразу стали играть в атакующий хоккей, но "альфовцам" повезло больше. Они первыми открыли счёт в первом периоде.
Фёдор Дрямин "прошил" вратаря сильным кистевым броском на 12-ой минуте, 0:1. Но с этого всё только началось, в 13:00 минут сразу два игрока "АЛЬФЫ" получили малый штраф (2 минуты) и "хозяева" площадки получили преимущество, которое они так и не смогли реализовать.
Второй период вновь улыбнулся "гостям" и причём дважды. Поначалу отличился Валерий Наумов, а потом Эдуард Марков с передачи Виктора Тимофеева увеличил отрыв, 0:3.
Третий же период ознаменовался пробуждением и возвратом в игру лидера группы "А". Не зря гласят слова песни Аркадия Укупника: "Восток дело тонкое Петруха...". "Хозяева" стали разрывать оборону "гостей" и нашли свою игру но, увы, поздно... прозвучала финальная сирена, которая возвестила победу "АЛЬФЫ".
Владимир Венюшин и Александр Кокурин вернули надежду на победу, но времени не хватило. Так что к удивлению многих зрителей и болельщиков несомненный лидер турнира в группе "А" сошёл с дистанции в борьбе за главный трофей, а чудом "отскочившие" от поражения ХК "ТИТАН" "альфовцы" поборются за главный приз с командой из Новочебоксарска.
Кто же возьмёт верх в финале и в матче за "бронзу"?
Останется ли "Кубок города Чебоксары" в столице Республики или же перекочует в город-спутник?