Новочебоксарская команда «Молния-РусГидро» одержала первую победу в Первенстве непрофессиональной хоккейной лиги Чувашии

IMG_3210 IMG_3211 IMG_3212 IMG_3213 IMG_3214 IMG_3217 IMG_3215 IMG_3218 IMG_3220 IMG_3225

Новочебоксарская команда "Молния-РусГидро" одержала первую победу в Первенстве непрофессиональной хоккейной лиги Чувашии.
Во вторник 29 января в ледовом дворце "Сокол" прошел матч Первенства Непрофессиональной хоккейной лиги в Чувашии дивизиона "Дебютант".
Новочебоксарская команда "Молния-Русгидро" принимала ХК "РКОД" из Чебоксар. Встречались соседи по турнирной таблицы. Гидроэнегетики до этого матча побед в своем активе,, следовательно, и набранных очков не имели и занимали последнюю строчку в турнирной таблице. А "РКОД" с шестью очками расположился на предпоследнем месте.
С первых же минут поединка, стало ясно, что силы и возможности примерно равны. В стартовом отрезке матча по очереди по два раза поразили ворота друг друга. У "Молнии-РусГидро" заброшенные шайбы на счету Сергея Игонина и Сергея Гудкова, а ХК "РКОД" - Ильшата Мавлютова и Алексея Казакова.
Во втором периоде новочебоксарцы вновь дважды добиваются успеха, благодаря броскам Сергея Гудкова и Александра Сычева, а чебоксарцы отвечают лишь раз - гол на счету Александра Сафронова.
В середине третьего периода преимущество команда Чебоксарской ГЭС усилиями Михаила Батракова увеличивает разрыв в счете до двух шайб.
Как знать, чем бы завершился матч, реализуй на третьей минуте заключительного периода чебоксарцы буллит. Но голкипер "Молнии-РусГидро" Артур Башун вышел победителем в противостоянии с форвардом "РКОДа. Чебоксарцам за четыре с половиной минуты до конца основного времени удается-таки сократить разрыв в счете, заброшенную шайбу в свой актив записывает Максим Марков. Попадает шайба в ворота хозяев льда и в пятый раз, но происходит это уже после того, как прозвучала финальная сирена, известившая о том, что команда "Молния-РусГидро" одержала первую свою победу в сезоне со счетом 5:4.
***
В дивизионе "Дебютант" Первенства НПХЛ в Чувашии в этом году выступают девять команд. После первого круга лидирует "Академия" , второе и третье места делят "КЛХ Чебоксары" и "Альфа". Далее расположились "Ястребы", "Коопер", ХК "С.К.А.Л.А.", замыкают турнирную таблицу "Звезда-2", "РКОД" и "Молния-Русгидро".