«Чебоксары Юниор-2008» — обладатель «Кубка «Спартака», а "Сокол-2009" - четвертый

IMG_6864 Sokol IMG_6506 IMG_6465 IMG_6687 IMG_6930 IMG_6895 IMG_7197 IMG_7610 IMG_7608

В воскресенье 27 января на чебоксарском тренировочном катке «Новое поколение» завершился товарищеский турнир по хоккею среди юношей 2008-2009 годов рождения «Кубок «Спартака».
В турнире приняли участи две команды хозяев льда: «Чебоксары Юниор-2008» и «Спартак-2008», — новочебоксарский «Сокол-2009», пензенский «Дизель-2009», саратовский «Кристалл-2008» и «Каскад» из Волжска Республики Марий Эл.
Первенствовали на турнире воспитанники Евгения Тугашева из «Чебоксары Юниора», одержавшие четыре победы в пяти матчах и уступившие по буллитам лишь в игре с серебряным призером «Дизелем». Чебоксарца на пути к победе переиграли «Сокол» 5:1, «Спартак» 11:0, «Каскад» 10:2 и «Кристалл» 4:0. Самым результативным у чебоксарцев стал нападающий Семен Белогуров, забросивший в ворота соперников одиннадцать шайб и сделавший семь голевых передач, а у Тимура Камалетдинова 12 очков (7 голов и 5 передач).
Еще одна команда из Чувашии, новочебоксарский «Сокол-2009» Сергея Мальцева, финишировал четвертым. Ребята из республиканской школы хоккея, несмотря на то что были младше на год большинства остальных участников турнира, выглядели достойно, но успеха добились лишь дважды — в матчах с «Кристаллом» 3:1 и «Спартаком» 3:0, уступив в первый день турнира «Чебоксары Юниору» 1:5, затем «Каскаду» 1:2, «Дизелю» 0:2. Самым результативным в составе новочебоксарской команды стал Амир Махмутов, забросивший 3 шабы. Голевые атаки также на счету Глеба Дергачева, Матвея Муравьева, Григория Мидюкова и Артема Афонина.