Сокол (Новочебоксарск) Пн., 26 Декабрь - 18:30
3
Выигрыш
(0:1, 1:1, 2:0)
2

Второй матч с Нефтяником-2 выдался для Сокола очень тяжелым, причем не соперник сделал эту игру тяжелой, а сами игроки Сокола. Либо наша команда немного подсела физически, либо не настроилась на соперника должным образом. А побеждать нам в этой игре было крайне необходимо, во-первых, наши ближайшие соперники одержали победы, во-вторых, последняя игра в 2008 году, и нужно было конечно подарить болельщикам подарок, в виде победы.

Начало первого периода полностью осталось за Соколом, первые минут семь-восемь атаковал только Сокол, но, не сумев забить быстрый гол, хозяева постепенно начали снижать скорость игры. Хотя стоит отметить, что первые минуты Сокол играл в большинстве, начиная с 5 по 9 минуту. Выдержав стартовый натиск хозяев, гости пришли в себя, стали чаще и опаснее атаковать. И одна из таких опасных атак принесла альметьевцам свои плоды - на 14 минуте Матвеев открывает счет в матче 0-1. На пропущенную шайбу Сокол не отреагировал никак – игроки, все так же продолжали, не спеша, кататься, такое впечатление складывалось, что у нашей команды появилось слишком завышенное чувство самоуверенности.
Начались удаления уже у Сокола, сначала на 14 минуте удален был Михеев, а затем на 18 минуте Примизенкин. В эти минуты тяжело пришлось нашей команде, гости, почуяв кураж, разыгрывали такие перспективные комбинации, что казалось, вот-вот вторая шайба влетит в наши ворота. Но период так и завершился со счетом 0-1 в пользу Нефтяника-2.

Перерыв явно пошел на пользу нашей команде, вновь Сокол увеличивает скорость игры. Игроки стали более заряженными на борьбу, правда такая заряженность в начале второго периода вылилась в удаление Мухаметзянова, но Нефтяник-2 отыграл с численным перевесом всего лишь чуть больше минуты – Сабитова отправили на лавку штрафников за толчок соперника клюшкой. У Сокола выходит пятый полевой игрок, Нефтяник-2 делает проброс, вбрасывание в зоне гостей. На реализацию выходит немного видоизмененное второе звено – Гусаров-Цицаров-Ярутов. Сокол выигрывает вбрасывание, располагается в зоне, на удар выводят Примизенкина, Леонид от синей линии совершает мощный щелчок. Шайбу голкипер отбивает прямо перед собой, Ярутов ее подхватывает и сразу делает пас Цицарову, который находился у левого угла ворот. Стасу остается только подставить клюшку, и шайба оказывается в воротах 1-1. Сокола вдохновила забитая шайба, пошли атака за атакой на ворота Хохлова. Порой Сокол настолько увлекался атакующими действиями, что напрочь забывал об обороне. А игроки Нефтяника-2 только и ждали момента, чтобы убежать в контратаку. Несколько очень опасных атак гости провели, но на последнем рубеже уверенно играл Алексей Семенов. Но даже он оказался бессилен на 29 минуте матча. Сергея Брюхова на 28 минуте сажают на скамейку штрафников, Нефтяник-2 получает большинство, и с успехом его реализовывает. Гости расположились в нашей зоне, начали разыгрывать и бросать по воротам Сокола, после одного из таких ударов шайба отскочила на пятачок к Галимову. Нападающий гостей, стоя спиной к воротам, сумел развернуться и нанести бросок по воротам, Семенов уже просто не успел среагировать, так как обзор ему закрывали и свои игроки, и игроки соперника. Гости во второй раз в матче выходят вперед 1-2. Все оставшееся время Сокол пытался отыграться, а Нефтяник-2 поймать на контратаке хозяев. За 1 мин. 21 секунду до окончания второго периода, у Нефтяника-2, как и в первом матче, двойное удаление. Галимов и Титов отправляются отбывать двухминутные штрафы. Вот он шанс для Сокола, играть впятером против трех соперников целых две минуты. В первом матче Сокол сумел реализовать такое преимущество, а вот в этом матче не сумел. Казалось, что шайба точно влетит в ворота гостей, но то не хватало точности при бросках, то Хохлов выручал. Ни звено Нургалиева, ни звено Гусарова, так и не зажги красный фонарь за воротами Нефтяника-2.

Третий период начался с атаки хозяев, но это и понятно, пять на три Соколу предстояло еще играть 40 секунд. Не сумев использовать такой выгодный шанс, Сокол не скис, а продолжил нагнетать напряжение у ворот Хохлова. И на 3 минуте третьего периода Максим Гусаров все-таки сумел сравнять счет, пробив точно в угол ворот Хохлова 2-2.
Еще через четыре минуты Станислав Цицаров и вовсе выводит Сокол вперед 3-2. Болельщики ликуют, требуя продолжения. Оставшееся время Сокол больше оборонялся, нежели атаковал, но если атаковал, то достаточно остро. Видно было, как физически тяжело приходится некоторым игрокам, лишь неугомонному Минибаеву все нипочем. Альберт и у бортов борется, буквально выцарапывая шайбу у гостей, и наносит броски по воротам – видно, очень старается молодой нападающий. Последняя пятиминутка для Сокола выдалась очень напряженной, гости из последних сил пытались сравнять счет. За 1 минуту и 14 секунд до окончания третьего периода у Станислава Цицарова не выдерживают нервы, на грубость защитника гостей при борьбе у борта, Станислав отвечает целенаправленной грубостью, судья без колебаний оставляет Сокол вчетвером. Тренерский штаб Нефтяника-2 берет тайм-аут. Напряжение повисло в воздухе – смогут ли гости сравнять счет в этом упорном поединке, и смогут ли хозяева отстоять свое право на победу. И ведь могли альметьевцы сравнять счет уже на 59 минуте, но Семенов в очередной раз продемонстрировал сэйв. Гости так и не смогли толком закрепиться в зоне Сокола, и сменить голкипера на шестого полевого игрока. За пятнадцать секунд до конца окончания периода уже тренерский штаб Сокола берет тайм-аут, пытаясь сбить атакующий настрой Нефтяника-2. Звучит финальная сирена, возвещающая о победе Сокола, наши игроки уже в которой раз проявляют свои бойцовские качества, сумев в третьем периоде переломить ход игры с свою пользу.