Сокол (Новочебоксарск) Пн., 22 Декабрь - 18:30
3
Выигрыш
(0:0, 0:0, 3:0)
0

23 декабря Сокол принимал гостей из Башкирии, нефтекамский Торос-2. Гости приехали в Новочебоксарск после длительного отдыха, последнюю игру Торос-2 провел 7 декабря, вместе с тем последнюю выездную игру Торос-2 провел 21 ноября. Игра обещала стать напряженной, Торос-2 единственная команда на ряду с Ак Барсом-2, которая смогла обыграть Сокол в этом сезоне два раза в основное время. К тому же в составе Тороса-2 играет достаточно много возрастных игроков. Игра оправдала все ожидания.

Первый период начался без раскачки, скорость игры возрастала с каждой минутой. Достаточно много было силовой борьбы у бортов, игроки гостей чаще выигрывали единоборства. Сокол никак не мог приноровиться к игре соперника, поэтому опасных моментов у ворот гостей возникало в первом периоде достаточно мало, впрочем, как и у ворот Шутова. Но Торос-2, в отличие от Сокола, создал фактически стопроцентный момент. Роберт Мурдускин вышел один на один с Шутовым, но переиграть нашего голкипера не смог, пробив слишком прямолинейно. Уверенная игра Шутова, достаточно надежная игра в обороне вселяла уверенность в победу, но вот с игрой в нападении у Сокола не ладилось. Сокол проповедует скоростной, комбинационный, техничный хоккей, а Торос-2 больше делает акцент на силовую игру. Гости просто-напросто не давали разгоняться нашим нападающим, постоянно навязывая игру у бортов - более мощные игроки Тороса-2 имели преимущество в силовой борьбе. Вместе с тем, удалений в первом периоде было мало, судья не стал ломать игру ненужными удалениями, дав поиграть командам в силовой, жесткий хоккей. В первом периоде ни одна из команд так и не сумела открыть счет.

Во втором периоде Сокол прибавил в скорости, добавил жесткости в борьбе, опасные моменты у ворот гостей стали возникать чаще, но хозяевам все-таки чего-то не доставало на завершающей стадии атак. Впрочем, и у ворот Шутова время от времени возникали опасные моменты, но уверенная игра голкиперов обеих команд так и не позволила открыть счет и в этом периоде.

Третий период начался с атак Сокола, хозяева подолгу играли в чужой зоне. Новочебоксарцы настырно осаждали ворота гостей, атака за атакой сыпались на ворота Губанова, у ворот гостей начала возникать паника. В итоге на 50 минуте матча Максим Гусаров взял игру на себя и сумел пробить все-таки Губанова. Максим метров с трех-четырех пробил на точность в ближний угол, Губанов угол закрыть не успел и Сокол наконец-то вырвался вперед 1-0. Спустя две минуты Максим Гусаров уже выступает в роли ассистента, Михеев оказался расторопнее всех на пятачке и после удара Гусарова, который парировал Губанов, добил отскочившую шайбу в ворота 2-0. Спустя еще 35 секунд Тимур Нургалиев, подправив шайбу после удара Харитонова, делает счет еще более комфортным 3-0. В оставшееся время гости пытались забить хотя бы шайбу престижа, снимали вратаря, но счет так и остался прежним. Андрей Шутов сыграл свою четвертую игру на ноль в этом сезоне.

В этом матче болельщики вновь увидели новые сочетания звеньев. Приболевшего Цицарова в первом звене заменил Ахметзянов (Сальников-Нургалиев-Ахметзянов). Во втором звене Гусарова третьим нападающим поставили Игоря Михеева (Гусаров-Михеев-Ярутов). В третьем звене Дворниченко Альберт Минибаев заменил Ахметзянова (Дворниченко-Савинов-Минибаев). Ну и четвертое звено приняло такой вид Юшков-Кириллов-Астафьев. По ходу игры некоторые нападающие менялись ролями в звеньях, но основной вид звеньев именно такой. Хорошо проявили себя недавние игроки четвертого звена Минибаев и Михеев.