2
Выигрыш (Овертайм)
(0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
1

Второй матч с кирово-чепецкой Олимпией выдался очень трудным для обеих команд. После вчерашнего поражения Сокол потерял второе место, уступив его Челнам, поэтому для хозяев победа была крайне важна. Но уже на первой минуте матча, а точнее даже на 14 секунде, Сокол привозит себе шайбу. Наш защитник ошибается в передаче у собственных ворот, шайбой завладевает Наумов. Первый бросок с близкого расстояния нападающего гостей Трофимов отразил, но шайба отскочила к тому же Наумову, и ему не составило труда попасть в неприкрытый угол ворот 0-1.

Эта досаднейшая ошибка защитника повлияла в итоге на исход матча. Минуты две понадобилось игрокам Сокола, чтобы придти в себя. Игроки Сокола, в отличие от вчерашнего матча демонстрировали высокую скорость, желание бороться. Впрочем, и Олимпия приняла темп игры, предложенный новочебоксарцами. До середины периода игра носила открытый характер, обе команды искали счастье больше в атаке, нежели в обороне. К 12 минуте инициатива полностью перешла к Соколу, первая тройка нападения Нургалиев – Цицаров - Ильин при каждом своем выходе на лед запирала гостей в своей зоне, создавалось впечатление, что Олимпия играет в меньшинстве. Но и остальные наши звенья действовали сверхатакующе, своей заряженностью на борьбу особенно выделялось звено Ахметзянов – Минибаев – Юшков. Было очень много бросков в створ ворот Смагина, но результата они не принесли в первом периоде, команды так и ушли на перерыв с минимальным преимуществом гостей 0-1.

Второй период Сокол начинал играть в большинстве, и с самых первых секунд новочебоксарцы принялись штурмовать ворота Олимпии. На целых семь-восемь минут Сокол прижал Олимпию к своим воротам. Гости и не помышляли об атаках, играя на отбой. Игра в это время прерывалась только на вбрасывания в зоне Олимпии, после того как либо полевой игрок гостей выбрасывал шайбу из зоны, делая проброс, либо после того, как Смагин ловил шайбу после бросков игроков Сокола. Примерно около 10-15 бросков за эти 7-8 минут сделали наши игроки, из них больше половины в створ ворот. Смагин вытащил все, что летело в створ его ворот. К 29 минуте Олимпия пришла в себя, игра постепенно выровнялась, моменты начинают возникать у ворот обеих команд, но до завершающего голевого броска ни одна из команд дело довести не может. На 33 минуте Трофимов заставил аплодировать западную трибуну. Нападающий гостей с правого угла выкатывается на ударную позицию, бросает, шайба летит на неудобной для вратаря высоте и Алексей Трофимов отбивает шайбу головой. Еще несколько моментов во втором периоде имели и новочебоксарцы, и гости. Но и второй период завершился с таким же счетом 0-1.

На второй минуте третьего периода Сокол получает численное большинство – у Назарова не выдержали нервы и он сфолил на Нургалиеве в безобидной ситуации, когда наш капитан не владел шайбой. Через 18 секунд Сокол наконец-то сравнивает счет, Юрий Ярутов забивает в ближний угол с передачи Терентьева и Брюхова 1-1. Олимпия тут же бросается атаковать ворота Трофимова, на 44 минуте у гостей возникает стопроцентный момент.
Нападающий гостей оказывается на пятачке наших ворот, получает шайбу и бросает. Трофимов бросок парирует, но шайба отскакивает вновь к игроку Олимпии. Ситуация похожая на тот момент, когда Олимпия забила первую шайбу в этом матче. Но на этот раз Трофимов сотворил маленькое чудо, нападающий Олимпии бьет уже, казалось, наверняка в пустые ворота, но наш кипер успевает полностью перекрыть ворота, распластавшись на льду. Игра вновь в матче становится открытой, уже гости атакуют чаще и острее, но и Сокол постоянно тревожит Смагина бросками. На 50 минуте матча Сокол получает еще одно численное большинство, но на этот раз его не удалось реализовать. В конце 53 минуте уже Олимпия получает численное большинство, в эти две минуты Соколу пришлось очень тяжело. Олимпия закрепилась в зоне хозяев, и ни разу ее так и не покинула за эти две минуты, несколько раз сохранность наших ворот висела на волоске, но самоотверженная игра Трофимова и наших игроков не позволила гостям уйти в отрыв. На 57 минуте реальнейший момент создает Ярутов своим выходом практически один в ноль, но в последний момент защитник гостей Береснев все же мешает нанести Юрию прицельный удар. Судья посчитал, что Ярутова остановили недозволенным приемом, и с трактовкой «подножка» отправляет его на лавку штрафников. Сокол предоставленным шансом не сумел воспользоваться, а за полторы минуты до конца третьего периода удаляют Ильина. Соколу ничего не остается, как играть уже на удержание счета, и в итоге ему это удается, и по регламенту назначается овертайм. Чуть больше двух минут хватили в овертайме Соколу, чтобы закончить этот напряженный матч. На 63 минуте Тептев получает пас от Ахметзянова на синей линии, не задумываясь, Сергей, наносит мощнейший бросок, и шайба влетает в дальний угол ворот Смагина 2-1. Тептев впервые в этом сезоне забивает шайбу в составе Сокола, и она же становится победной.
После этого матча отставание Сокола от идущих на втором месте Челнов увеличилось до трех очков. У Сокола впереди домашние игры с Огу-2 и Металлургом, а Челны отправляются в Альметьевск и Нефтекамск. Именно в этих четырех играх будет решена судьба серебряных и бронзовых медалей регулярного Первенства Первой Лиги в зоне Поволжье. При равенстве очков у Челнов и Сокола, в соответствии с регламентом на втором месте будет Сокол, т.к. преимущество в личных встречах на стороне новочебоксарцев.