Сокол (Новочебоксарск) Пн., 22 Декабрь - 18:30
3
Выигрыш
(0:0, 0:0, 3:0)
0
Торос-2 в атаке Спят усталые игрушки Ярутов ведет борьбу у борта Перерыв Первое звено Сокола Нургалиев на вбрасывании Скамейка запасных Тороса-2 Позиционная атака Сокола Вбрасывание в зоне Тороса-2 Смена Михеев на вбрасывании Послематчевое приветствие

23 декабря Сокол принимал гостей из Башкирии, нефтекамский Торос-2. Гости приехали в Новочебоксарск после длительного отдыха, последнюю игру Торос-2 провел 7 декабря, вместе с тем последнюю выездную игру Торос-2 провел 21 ноября. Игра обещала стать напряженной, Торос-2 единственная команда на ряду с Ак Барсом-2, которая смогла обыграть Сокол в этом сезоне два раза в основное время. К тому же в составе Тороса-2 играет достаточно много возрастных игроков. Игра оправдала все ожидания.

Первый период начался без раскачки, скорость игры возрастала с каждой минутой. Достаточно много было силовой борьбы у бортов, игроки гостей чаще выигрывали единоборства. Сокол никак не мог приноровиться к игре соперника, поэтому опасных моментов у ворот гостей возникало в первом периоде достаточно мало, впрочем, как и у ворот Шутова. Но Торос-2, в отличие от Сокола, создал фактически стопроцентный момент. Роберт Мурдускин вышел один на один с Шутовым, но переиграть нашего голкипера не смог, пробив слишком прямолинейно. Уверенная игра Шутова, достаточно надежная игра в обороне вселяла уверенность в победу, но вот с игрой в нападении у Сокола не ладилось. Сокол проповедует скоростной, комбинационный, техничный хоккей, а Торос-2 больше делает акцент на силовую игру. Гости просто-напросто не давали разгоняться нашим нападающим, постоянно навязывая игру у бортов - более мощные игроки Тороса-2 имели преимущество в силовой борьбе. Вместе с тем, удалений в первом периоде было мало, судья не стал ломать игру ненужными удалениями, дав поиграть командам в силовой, жесткий хоккей. В первом периоде ни одна из команд так и не сумела открыть счет.

Во втором периоде Сокол прибавил в скорости, добавил жесткости в борьбе, опасные моменты у ворот гостей стали возникать чаще, но хозяевам все-таки чего-то не доставало на завершающей стадии атак. Впрочем, и у ворот Шутова время от времени возникали опасные моменты, но уверенная игра голкиперов обеих команд так и не позволила открыть счет и в этом периоде.

Третий период начался с атак Сокола, хозяева подолгу играли в чужой зоне. Новочебоксарцы настырно осаждали ворота гостей, атака за атакой сыпались на ворота Губанова, у ворот гостей начала возникать паника. В итоге на 50 минуте матча Максим Гусаров взял игру на себя и сумел пробить все-таки Губанова. Максим метров с трех-четырех пробил на точность в ближний угол, Губанов угол закрыть не успел и Сокол наконец-то вырвался вперед 1-0. Спустя две минуты Максим Гусаров уже выступает в роли ассистента, Михеев оказался расторопнее всех на пятачке и после удара Гусарова, который парировал Губанов, добил отскочившую шайбу в ворота 2-0. Спустя еще 35 секунд Тимур Нургалиев, подправив шайбу после удара Харитонова, делает счет еще более комфортным 3-0. В оставшееся время гости пытались забить хотя бы шайбу престижа, снимали вратаря, но счет так и остался прежним. Андрей Шутов сыграл свою четвертую игру на ноль в этом сезоне.

В этом матче болельщики вновь увидели новые сочетания звеньев. Приболевшего Цицарова в первом звене заменил Ахметзянов (Сальников-Нургалиев-Ахметзянов). Во втором звене Гусарова третьим нападающим поставили Игоря Михеева (Гусаров-Михеев-Ярутов). В третьем звене Дворниченко Альберт Минибаев заменил Ахметзянова (Дворниченко-Савинов-Минибаев). Ну и четвертое звено приняло такой вид Юшков-Кириллов-Астафьев. По ходу игры некоторые нападающие менялись ролями в звеньях, но основной вид звеньев именно такой. Хорошо проявили себя недавние игроки четвертого звена Минибаев и Михеев.
Автор отчета Герыч

Протокол матча
Зрители: 200 человек
Главный судья: Григорьев А. (Казань)
Линейные судьи: Протапович А., Петров Д. (оба Новочебоксарск)
Вратари в матче:
Сокол – Шутов Андрей (00.00-60.00)
Торос-2 – Губанов К. (00.00-58.50), (59.22-60.00)

Голы:
1:0 Гусаров Максим (Дворниченко М., Минибаев А., 49.20)
2:0 Михеев Игорь (Гусаров М., Примизенкин Л., 51.23)
3:0 Нургалиев Тимур (Харитонов С., Сальников А., 51.58)

Штраф:
Сокол - 14 (2 – 6 – 6)
07.54 Юшков Дмитрий - 2 мин. (атака соперника не владеющего шайбой)
21.31 Мухаметзянов Ринат - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)
26.11 Примизенкин Леонид - 2 мин. (толчок соперника на борт)
27.30 Харитонов Степан - 2 мин. (опасная игра высокоподнятой клюшкой)
52.38 Савинов Алексей - 2 (задержка соперника руками)
57.09 Ахметзянов Максим – 2 мин. (подножка)
58.41 Мухаметзянов – 2 мин. (атака соперника не владеющего шайбой)

Торос-2 - 14 (4 - 4 - 6)
06.21 Томилов А. - 2 мин. (толчок соперника клюшкой)
18.38 Галиакбиров И. - 2 мин. (удар соперника клюшкой)
27.44 Афонин Л. - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)
32.30 Галиакбиров И. - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)
56.37 Бикмухаметов Д. - 2 мин. (удар соперника клюшкой)
56.37 Галиакбиров И. - 2 мин. (неправильная атака соперника)
59.44 Селифанов М. – 2 мин. (атака соперника не владеющего шайбой)

Состав Сокола
Вратари:
1 Шутов Андрей, 20 Трофимов Алексей
Защитники:
2 Брюхов Сергей, 3 Алексеев Руслан (Ассистент), 4 Харитонов Степан, 5 Мухаметзянов Ринат, 7 Мемиков Иван, 8 Тептев Сергей, 10 Шагаров Алексей, 14 Примизенкин Леонид.
Нападающие:
9 Нургалиев Тимур (Капитан), 11 Дворниченко Михаил, 12 Гусаров Максим (Ассистент), 15 Ярутов Юрий, 16 Кириллов Дмитрий, 18 Юшков Дмитрий, 19 Астафьев Александр, 21 Савинов Алексей, 22 Михеев Игорь, 23 Ахметзянов Максим, 24 Минибаев Альберт, 25 Сальников Андрей.
Главный тренер: Салтыков Олег Владимирович.

Состав Тороса-2
Вратари:
39 Губанов К., 87 Буторин А.
Защитники:
27 Ахунов Ш, 45 Бузуев А., 49 Бикмухаметов Д., 55 Китанов В., 65 Селифанов М., 88 Зинуров А.
Нападающие:
9 Смирнов П., 11 Игошин Е., 18 Яханов С. (Ассистент), 21 Шаяхметов Е., 24 Бордуков Д. (Капитан), 35 Томилов А., 66 Галиакбиров И., 68 Ивашкин С., 73 Мурдускин Р., 77 Афонин Л., 81 Хуринов И., 89 Попов А., 95 Сюндюков И. (Ассистент)
Главный тренер:
Куляшкин А.А.

24.Декабрь.2008, 14:42  #48 Т-34 - Новочебоксарск
Изображение пользователя Т-34.

Рассмешил-уже хорошо,значит поднял настроение .А вообще,все вы,создатели сайта,Большие Молодцы!

24.Декабрь.2008, 14:25  #47 Гера - Новочебоксарск
Изображение пользователя Гера.

Т-34 , ну рассмешил. Слишком громко заявление насчет гения, а размещать так фотографии еще давно придумал наш админ Володя, так что гений явно не я, а он.

24.Декабрь.2008, 13:38  #46 Т-34 - Новочебоксарск

#40 Хорошая идея:игра и +несколько фотографий игровых моментов для более красочного восприятия.И в галерее искать не надо.Герыч-гений.

23.Декабрь.2008, 23:15  #45 Odus32 - Новочебоксарск
Изображение пользователя Odus32.

Герыч я на себя не намекал,просто болельщики для комплекта тоже нужны,я так по крайней мере считаю

23.Декабрь.2008, 14:48  #44 Гера - Новочебоксарск

Спасибо, надо уже новый рейтинг придумывать - специально для меня.

23.Декабрь.2008, 14:45  #43 Iceflame - Москва/Новочебоксарск
Изображение пользователя Iceflame.

Ну хз почему у меня так... КСтати, Герыч, поздравляю, вторую тысячу разменял)

23.Декабрь.2008, 14:38  #42 Гера - Новочебоксарск

У меня в IE все нормально, фото цвета не меняют.

23.Декабрь.2008, 14:32  #41 Iceflame - Москва/Новочебоксарск

что-то странно как-то. Нажимаешь на фото, а оно сначала светлое, но тут же темнеет

23.Декабрь.2008, 14:12  #40 Гера - Новочебоксарск

Фотографии, честно говоря так себе, сделанные на обычном цифровике, поэтому они здесь размещены, а не в галерее. Насчет болельщиков на себя намекаешь?
Ты кстати в кадр попал, на какой-то фотографии.

23.Декабрь.2008, 14:03  #39 Odus32 - Новочебоксарск

фотографии ничего,только можно было и добавить болельщиков

23.Декабрь.2008, 10:51  #38 Гера - Новочебоксарск

Сашкин, просто в этом году явных аутсайдеров достаточно мало. Прогресс всегда был крепкой командой, просто никак не могут найти свою игру. Дизель-2 дома хорошо играет, а у Металлурга есть, по крайней мере были, проблемы с финансами, поэтому на выезды в последних играх они очень мало игроков брали. В их предпоследнем выезде, если я не ошибаюсь играло 12 полевых игроков, т.е. даже на три звена не набиралось количество игроков. А вот Ак Барс-2 похоже начинает подседать, и функционально, и скорее всего психологически. Менее чем за месяц казанцы потерпели два поражения от Сокола, поражение по буллитам от Прогресса,1 поражение от Челнов, два поражения от Нефтехимика-2. Если у Сокола есть еще резервы для усиления игры, то можно постараться догнать Ак Барс-2. Решающие игры у Сокола будут в Тольятти и Кирово-Чепецке.

23.Декабрь.2008, 10:43  #37 сашкин супер - п.Кугеси
Изображение пользователя сашкин супер.

Интересная картиа в зоне наблюдается Команды аутсайдеры у фаворитов в домашних играх очки откусывают Прогресс 2очка у Челнов взял,Дизель 2очка у Металистов откусил а Нефтяник вообще в гостях у Барсиков очко отобрал.Вот это интрига мне лично нравится.Не знаешь кто и когда выстрелит.Хороший сезон!

23.Декабрь.2008, 10:17  #36 petrovi4 - чебоксары
Изображение пользователя petrovi4.

жалко что сходить не смог
ВСЕХ ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СОКОЛ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23.Декабрь.2008, 08:17  #35 Гера - Новочебоксарск

Сергей, скорейшего выздоровления тебе, отдохни, а потом снова за работу.
Серебряные медали нас ждут, нужно постараться.

23.Декабрь.2008, 02:49  #34 Serega14 - Togliatti
Изображение пользователя Serega14.

Net,ja ne igral!ja boleju:(

22.Декабрь.2008, 23:03  #33 кедр - Новочебоксарск
Изображение пользователя кедр.

Нет в третьем я даже косу сказал что приземкин и тут объявили дыденков это точно было.

22.Декабрь.2008, 22:54  #32 Гера - Новочебоксарск

Ну Примизенкин по амплуа защитник, а Дыденков - нападающий, а номер 14 играл в защите.
Так-с, нада спросить у Serega14 - "Сергей, ты сегодня играл или нет?"

22.Декабрь.2008, 22:47  #31 кедр - Новочебоксарск

Когда удаляли объявили Примизенкин, а передачу когда говорили Дыденков

22.Декабрь.2008, 22:36  #30 Гера - Новочебоксарск

Ладно завтра разберемся по протоколу кто и сколько у нас очков набрал. Обратили внимание на звенья наши? Под 14 номером играл Леонид Примизенкин - защитник из Ариады, которого сломали как раз в Нефтекамске в игре Торос-2 - Сокол.

22.Декабрь.2008, 22:19  #29 кедр - Новочебоксарск

Ой с Михеем что то я напутал

22.Декабрь.2008, 22:08  #28 кедр - Новочебоксарск

Гусарову ассистировали Дворниченко, Минибаев.
Михееву Гусаров, Харитонов

22.Декабрь.2008, 21:52  #27 Гера - Новочебоксарск

Сегодня у нас Цицаров не играл.
И Андрея Сальникова из Ариады отзаявили, т.е. он либо у нас остается, либо в любой момент может покинуть клуб.

22.Декабрь.2008, 21:36  #26 Гретцкий - Новочебоксарск
Изображение пользователя Гретцкий.

Сокол - молодцы!
Шутов - сыграл просто великолепно. Два периода просто тащил команду, пока все остальные не проснулись...
А в третьем Миша отдал шикарный пас Гусарову, и тот не промахнулся! Ну а потом просто додавили соперника.
С победой всех!

22.Декабрь.2008, 21:30  #25 Гера - Новочебоксарск

Гусаров кстати дома играет гораздо лучше видимо, перед родными. На выезде к сожалению ни одного очка не заработал, зато сегодня 1+1. Его шайба ксати стала победной, и в принципе решаюшей в мачте.

22.Декабрь.2008, 21:29  #24 Нася - Чебоксары-Новочебоксарск
Изображение пользователя Нася.

Молодцы ребята, третий период вообще... ))
А так, я в восторге от игры Шутова, супер сыграл.

22.Декабрь.2008, 21:27  #23 Odus32 - Новочебоксарск

Шутов молочик отстоял на ноль,да и Гусаров не подвел,странно как последний до сих пор не играет в вышке

22.Декабрь.2008, 21:26  #22 Гера - Новочебоксарск

Всех с победой, напряженный матч выдался, но парни молодцы - сделали все для победы.
Авторы шайб у нас
1. Гусаров (???)
2. Михеев (Гусаров, Дворниченко???)
3. Нургалиев (Сальников, ????)
К сожалению протокол не взяли сегодя, ксерокс у них сломался, так что всё будет только завтра.

22.Декабрь.2008, 21:25  #21 Odus32 - Новочебоксарск

да все-таки сумели растопить ледяных глыбок,хотя первые 2 периода Торос показался Айсбергом Молодцы ребята,так держать

22.Декабрь.2008, 21:19  #20 Гера - Новочебоксарск

Кум, что-то ты совсем не в тему добавил комментраий. Что значит не надеется? Сделали вам доброе дело, обыграли Торос-2, как бы вы сами не оплошали. "На других надейся, а сам не оплошай".

Изображение пользователя КУМ.

судя по тому, что у Металлурга на одно очко больше чем у Тороса, и он стоит на ступень ниже, Сокол не надеется на победу. жаль

22.Декабрь.2008, 18:42  #16 press - Новочебоксарск
Изображение пользователя press.

Михаил Селифанов из Тороса начинал в Новочебоксарске в "Соколе-82", вместе с Макисмом Гусаровым выступал в одной детской команде.

22.Декабрь.2008, 15:18  #15 Гера - Новочебоксарск

Сегодня казанцы потеряли очко, надо брать нам победу в основное и приблизиться немного к Ак Барсу-2. Ребята должны постараться сегодня и завтра.
Смотрим только вперед, не оборачиваемся назад.

22.Декабрь.2008, 13:06  #14 petrovi4 - чебоксары

жалко сегодня не смогу сходить на игру
Но всеровно СОКОЛ МЫ С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СОКОЛ ВПЕРЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22.Декабрь.2008, 12:17  #13 Гера - Новочебоксарск

Изучил состав Тороса-2, оказывается у них в составе достаточно много игроков возрастных.