Сокол (Новочебоксарск) Чт., 25 Декабрь - 18:30
4
Выигрыш
(0:0, 2:0, 2:2)
2
SS101427_Sriednii.JPG SS101428_Sriednii.JPG SS101429_Sriednii.JPG SS101430_Sriednii.JPG SS101431_Sriednii.JPG SS101432_Sriednii.JPG SS101434_Sriednii.JPG SS101435_Sriednii.JPG SS101436_Sriednii.JPG SS101437_Sriednii.JPG SS101438_Sriednii.JPG SS101439_Sriednii.JPG SS101440_Sriednii.JPG SS101441_Sriednii.JPG SS101443_Sriednii.JPG SS101444_Sriednii.JPG SS101446_Sriednii.JPG SS101449_Sriednii.JPG SS101450_Sriednii.JPG SS101451_Sriednii.JPG SS101452_Sriednii.JPG SS101453_Sriednii.JPG SS101454_Sriednii.JPG SS101456_Sriednii.JPG SS101457_Sriednii.JPG SS101458_Sriednii.JPG SS101459_Sriednii.JPG SS101464_Sriednii.JPG SS101466_Sriednii.JPG SS101467_Sriednii.JPG SS101468_Sriednii.JPG SS101469_Sriednii.JPG SS101470_Sriednii.JPG SS101471_Sriednii.JPG SS101472_Sriednii.JPG SS101473_Sriednii.JPG SS101474_Sriednii.JPG SS101475_Sriednii.JPG SS101476_Sriednii.JPG SS101477_Sriednii.JPG Итоговый счет Послематчевое приветсвие Послематчевое приветсвие Послематчевое приветсвие SS101488_Sriednii.JPG SS101423_Sriednii.JPG SS101424_Sriednii.JPG SS101425_Sriednii.JPG SS101426_Sriednii.JPG

Нашим последним соперником в уходящем году стал Нефтяник-2 из Альметьевска. Гости ведут борьбу за попадание в семерку сильнейших по итогам первого этапа. Соперник в принципе достаточно удобный для Сокола, в октябре на выезде Сокол обыграл Нефтяник-2 дважды, причем состав тогда у альметьевцев был посильней, чем сегодняшний. Всего из Альметьевска приехало 22 полевых игрока и два вратаря, не все команды в нашей лиге могут позволить себе возить столько игроков на выездные игры, да еще и в которых крайне тяжело рассчитывать на победы, все-таки играть предстоит с лидерами Первой Лиги Ак Барсом-2 и не менее грозным новочебоксарским Соколом. Хотя одно очко альметьевцы из Казани все же смогли увезти, что говорит о том, что наш соперник достаточно серьезный.

Первый период вышел не самым зрелищным, команды показывали невысокие скорости, крайне мало было опасных бросков по воротам. Первыми не очень опасную атаку провели гости, хозяева ответили такой же неопасной. Первый реальнейший момент был создан у ворот гостей, Нургалиев с Цицаровым вдвоем вышли на одного защитника. Стас выдал точный пас своему капитану, отрезав от шайбы защитника. Тимур остался один перед воротами Нефтяника-2, но удар у него получился несильным и голкипер хозяев без труда парировал. Еще через несколько минут Сокол получил численное преимущество, Сергей Тептев от синей линии мощно пробил, но шайба предательски угодила в перекладину. Нефтяник-2 чаще играл на контратаках, и пара таких атак у них получилась, но игра Семенова не позволила открыть гостям счет. Так неспешно команды доиграли первый период, так и не сумев открыть счет в матче. И на самых последних секундах гости заработали сразу два удаления, сначала Соломончак нарушил правила,ма так как шайба оставалась у Сокола, судья наказание отложил, и затем уже Матвеев опасно сыграл высокоподнятой клюшкой.

Во втором периоде Соколу предстояло играть целых 114 секунд с преимуществом в двух игроков. И уже на 31 секунде периода Андрей Сальников завершает точным броском атаку, начатую Цицаровым и Нургалиевым 1-0. Сокол заметно прибавил в скорости, Нефтянику-2 также пришлось подстраиваться под скорость, предложенную новочебоксарцами. Игра приняла открытый характер, атаки обеих команд стали более осмысленнее и опаснее. Но вместе с тем игроки стали чаще нарушать правила, Сокол за второй период набрал 10 минут штрафного времени, т.е. практически полпериода играл или в меньшинстве или четыре на четыре. Гости за второй период набрали всего 6 минут малых штрафов, и Булгаков получил 10 минут дисциплинарного штрафа за неспортивное поведение. Все эти удаления не позволили командам показать весь свой атакующий потенциал. Возможности сравнять счет у гостей были, но вот надежная игра голкипера Сокола, самоотверженная игра защитников, и нехватка удачи и опыта, свели на нет все усилия Нефтяника-2 сравнять счет. Наоборот, на предпоследней минуте второго периода Станислав Цицаров наказал гостей за беспечность при розыгрыше шайбы вдоль нашей синей линии. Команды играли в равных составах, четыре на четыре, через несколько секунд должен был выйти у Нефтяника-2 пятый полевой игрок. Цицаров перехватил шайбу у защитников, продавил их обоих и чисто вышел один на один с Хохловым. Получился эдакий буллит. Станислав спокойно разогнался, сместился немного вправо от ворот, и когда уже голкипер сел на лед, с неудобной руки по воздуху отправил шайбу в ворота 2-0. На этой мажорной ноте второй период закончился.

Третий период начался с атак Сокола, и уже на второй минуте периода Игорь Михеев забивает свою третью подряд шайбу в третьем матче 3-0. И снова она как две капли воды похожа на предыдущие две шайбы забитые им – с пятачка, на опережение, после броска по воротам партнера. Ассистентом выступил Максим Гусаров, который как раз и наносил удар по воротам Хохлова. И начинается у Сокола череда удалений, сначала на 44 минуте удаляют Андрея Сальникова. В меньшинстве Сокол отыграл, не позволив гостям сократить разницу в счете. Но уже через две минуты Сергея Брюхова отправляют на лавку, и на 50 минуте гости все же сумели пробить Семенова. Матвеев остался один перед воротами, Семенов сидел на льду, закрывая ближний угол, и бросок нападающего гостей оказался точным, наш голкипер был бессилен 3-1. Но уже через минуту Сальников увеличивает отрыв до трех шайб – Андрей с угла пробил по воротам Хохлова, голкипер гостей как-то неловко сыграл, и шайба влетела в ворота 4-1. На 51 и 53 минутах у Сокола сначала удален Тептев, затем Нургалиев, Сокол внимательно сыграл в обороне и провел даже пару опасных атак. На 57 минуте Нефтяник-2 все-таки сокращает разрыв до двух шайб, отличился у гостей Исмайлов. Шайба по какой-то немыслимой траектории влетела в ворота Семенова, сам голкипер дернуться не успел и толком не понял, как шайба влетела в сетку ворот 4-2. Сокол одержал очередную домашнюю победу, причем сегодня победа нам далась достаточно легко. Сложилось впечатление, что Сокол сыграл не в полную силу, а вышел на игру в ранге фаворитов и, экономя силы, довел игру до победы на классе.
В составе Сокола произошли некоторые изменения, в рамке у нас играл голкипер из волжской Ариады, которого недавно дозаявили. Шутова и Трофимова не было в заявке на игру, видимо дали ребятам отдохнуть. Также отсутствовали Михаил Дворниченко и Алексей Савинов. Из защитников не играл Мемиков, его заменил Безухов.

Главный судья: Цыганов В. (Тольятти)
Линейные судьи: Протапович А., Петров Д. (оба Новочебоксарск)

4:1 Сальников Андрей (50.17)
4:2 Исмайлов А. (Кавера А., Сабитов Р., 56.22)

Штраф:
Сокол - 24 (6 – 10 – 8)
09.59 Минибаев Альберт - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)
17.34 Сальников Андрей - 2 мин. (подножка)
18.08 Мухаметзянов Ринат - 2 мин. (грубость, драка)
21.10 Примизенкин Леонид - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)
25.03 Минибаев Альберт - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)
27.32 Примизенкин Леонид - 2 мин. (грубость, драка)
32.00 Цицаров Станислав – 2 мин. (задержка соперника клюшкой)
38.49 Ярутов Юрий – 2 мин. (задержка соперника клюшкой)
43.46 Сальников Андрей – 2 мин. (задержка соперника клюшкой)
47.49 Брюхов Сергей – 2 мин. (задержка соперника руками)
50.38 Тептев Сергей – 2 мин. (толчок соперника клюшкой)
52.33 Нургалиев Тимур – 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

Нефтяник-2 - 26 (8 - 16 - 2)
06.48 Булгаков М. - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)
18.08 Шайхулов Р. - 2 мин. (грубость, драка)
19.54 Матвеев С. - 2 мин. (опасная игра высокоподнятой клюшкой)
19.54 Соломончак В. - 2 мин. (подножка)
27.32 Шатезалин Р. - 2 мин. (грубость, драка)
30.16 Шатезалин Р. - 2 мин. (подножка)
33.15 Булгаков М. - 10 мин. (оскорбление судей и неспортивное поведение)
37.14 Ощинский З. - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)
53.01 Матвеев С – 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

Состав Сокола
Вратари:
1 Монетчиков Леонид, 20 Семенов Алексей
Защитники:
2 Брюхов Сергей, 3 Алексеев Руслан (Ассистент), 4 Харитонов Степан, 5 Мухаметзянов Ринат, 6 Безухов Иван, 8 Тептев Сергей, 10 Шагаров Алексей, 21 Примизенкин Леонид
Нападающие:
9 Нургалиев Тимур (Капитан), 11 Дворниченко Михаил, 12 Гусаров Максим (Ассистент), 14 Дыденков Сергей, 15 Ярутов Юрий, 16 Кириллов Дмитрий, 17 Цицаров Станислав, 18 Юшков Дмитрий, 19 Астафьев Александр, 22 Михеев Игорь, 23 Ахметзянов Максим, 24 Минибаев Альберт, 25 Сальников Андрей
Главный тренер: Салтыков Олег Владимирович.

Состав Нефтяника-2
Вратари:
30 Хохлов А., 20 Давыдов Д.
Защитники:
2 Гафуров Д, 3 Кавера А., 4 Метелев А, 12 Новичков Н., 24 Гудков Д., 33 Гатин А., 52 Гатауллин Р., 56 Титов А.
Нападающие:
10 Ощинский З., 15 Лазарев С.,19 Галиков Т., 25 Сабитов Р., 27 Матвеев С., 28 Соломончак В., 34 Файрузов А., 37 Булгаков М., 38 Исмаилов А., 46 Шатезалин Р. (Ассистент), 51 Пояшев Р. (Капитан), 53 Шайхулов Р., 54 Гильманов У., 64 Артемьев О.
Главный тренер: Мордвинцев С.

03.Январь.2009, 16:49  #28 Гера - Новочебоксарск
Изображение пользователя Гера.

Количество зрителей в протоколах округлено, в большинстве случает оно занижено.

03.Январь.2009, 16:29  #27 Odus32 - Новочебоксарск
Изображение пользователя Odus32.

Кстати на счет статистики количества пришедших зрителей это число округлено или точное количество?

26.Декабрь.2008, 13:26  #26 сашкин супер - п.Кугеси
Изображение пользователя сашкин супер.

А я считаю что мне по баробану есть у него глаза на затылке или нет-вышел судить будь добр верти головой на 360 градусов а не можешь сиди дома.

26.Декабрь.2008, 12:06  #25 Гера - Новочебоксарск

А я вот не считаю, что конкретно вчерашний судья был настроен против Сокола. Просто манера судейства у каждого судьи своя, вчера львиная часть удалений была с формулировкой "задержка соперника клюшкой", т.е. он свистит такие зацепы часто. Кто-то из судей удаляет постоянно за подножки. Судья в игре с Торосом-2 из Казани например давал командам жестко бороться у бортов. Этот судья не дает. И еще такой нюанс, у судьи на затылке нет глаз, это нам видно хорошо с трибун. Вчера ведь видели многие, что игроки Нефтяника-2 исподтишка провоцировали наших игроков, когда судья спиной находился к ним. Что-то успевал судья увидеть, что-то нет. А в третьем периоде наши игроки уже начали отвечать на такие провокации.

26.Декабрь.2008, 11:39  #24 Odus32 - Новочебоксарск

согласен с тобой,но с таким судейством они точно будут судить в первой лиге вечно

26.Декабрь.2008, 06:33  #23 сашкин супер - п.Кугеси

А судья то что творил?Интересно а их как нибудь наказывают за такое судейство.И почему судьи всегда против нас?Наверно потому что татары богаче.

25.Декабрь.2008, 22:01  #19 Гера - Новочебоксарск

Также сегодня не играли Дворниченко, Савинов, Мемиков. Под 6 номером играл Иван Безухов - приятно был удивлен. Поправились Сергей Дыденков и Стас Цицаров.

25.Декабрь.2008, 21:37  #18 KOS - Новочебоксарск
Изображение пользователя KOS.

Жестковатый матч выдался сегодня вплане силовых приемов со стороны обоих команд! А адекватности судьи совсем небыло заметно

25.Декабрь.2008, 21:28  #17 Гера - Новочебоксарск

Всех с победой, довольно легко обыграли сегодня соперника. У нас в воротах играл Семенов Алексей - вратарь из Ариады, которого недавно дозаявили. Причем он мастер спорта в свои 22 года.

25.Декабрь.2008, 20:09  #11 Progress - Глазов

3-0 стало Забил Михеев (Гусаров) на 42 мин.

25.Декабрь.2008, 19:55  #10 Гера - Новочебоксарск

после второго Сокол ведет 2-0. Отличился Цицаров один на один вышел.

25.Декабрь.2008, 19:24  #9 Гера - Новочебоксарск

На 21 минуте Сокол реализовал большинтсВо 1-0. Сальников (Нургалиев, Цицаров)+2

25.Декабрь.2008, 06:35  #8 сашкин супер - п.Кугеси

Олимпия на выезд еще поедет или нет тоже вопрос.Ну а Соколу надо играть в свою игру и все будет тип-топ и еще на каждую игру настраиваться надо слабых соперников у нас нет,любая команда может показать зубы.

24.Декабрь.2008, 19:57  #7 Odus32 - Новочебоксарск

думаю завтра будет тотальный матч

24.Декабрь.2008, 16:12  #6 кедр - Новочебоксарск

Так им еще с торосятами играть думаю трешку потеряют

24.Декабрь.2008, 16:08  #5 Гера - Новочебоксарск

Догнать Ак Барс-2 будет тяжело, вся фишка в том, что игры у нас спаренные. Те же самые соперники, в играх где теряет очки Ак Барс-2, Сокол должен брать все 100 %. В начале января Ак барс-2 принимает Олимпию, посмотрим потеряет очки или нет.

24.Декабрь.2008, 15:58  #4 кедр - Новочебоксарск

Ак Барс покинул Стас Бочаров ну что ж нам в погоне легче будет.

24.Декабрь.2008, 12:29  #3 Гера - Новочебоксарск

С Нефтяниками думаю полегче будет играть - и сами играют и другим дают.

24.Декабрь.2008, 12:20  #2 Ice_boy - Кугеси