Ярутов Юрий СтаниславовичМинибаев Альберт ХасановичСальников Андрей Владимирович
7
Выигрыш
(2:0, 1:0, 4:1)
1

Второй матч получился более удачным для нашей команды, хотя предпосылок к такому итоговому счету по первой игре не было видно. На воротах у нас играл сегодня Алексей Трофимов, который постепенно входит в игровой тонус. У гостей также Гусев, игравший в первом матче.
Первый период начался со стартового натиска хозяев – уже в первые две минуты Сокол сумел создать два-три опасных момента – отличиться могли Нургалиев, Дворниченко. Излишне увлекшись атакой, Сокол на второй минуте пропускает контратаку – Шайхелисламов чисто выходит один на один с Алексеем Трофимовым. Победителем из этой дуэли вышел наш голкипер.

Следующие 7-8 минут преимуществом полностью завладел Дизель-2, Трофимову приходится показывать все на что он способен – удар за ударом наносят пензенские игроки – бьют и в упор, и с более дальних дистанций. На 6 минуте у Сокола нарушение численного состава, получив большинство, Дизель-2 устроил настоящий штурм наших ворот. Напряжение у ворот Трофимова нарастает, новочебоксарцы никак не могут выбросить шайбу из своей зоны – еле-еле отбившись, Сокол начинает понемногу выравнивать игру. Примерно к 11-12 минуте игра полностью выровнялась, за сохранность наших ворот уже не так тревожно – Алексей вселил уверенность и в болельщиков, и в своих партнеров. На 15 минуте Сокол открывает счет в матче. Михаил Дворниченко с близкого расстояния наносит удар по воротам Гусева, голкипер гостей сумел парировать удар щитком, но шайба отскочила к Максиму Новожилову, которому не составило труда чуть поднять шайбу и забросить ее в пустой угол 1-0. Максим в своей шестой игре за Сокол, открывает счет своим голам и зарабатывает первое результативное очко, с чем мы и поздравляем его. Когда Новожилов забил, видно было как он рад этой забитой шайбе. Гости после пропущенной шайбы бросаются в атаку, Алексей Трофимов вновь на высоте, демонстрируя отличный сэйв. На 17 минуте Сокол забивает еще раз – на этот раз сумело отличиться наше первое звено.
Станислав Цицаров отправляет шайбу своему партнеру Сальникову за ворота гостей, где Андрей, выиграв борьбу у защитника, выкатывается из-за ворот и делает бросок в ближний угол, голкипер гостей не успел его прикрыть и шайба влетает в сетку ворот 2-0.
На 19 минуте Ярослав Панин отправляется на скамейку штрафников за подножку, Сокол получает численный перевес, но воспользоваться им не сумел, да и особо не старался. Первый период заканчивается с нелогичным счетом 2-0 в пользу хозяев, хотя преимуществом было в основном у гостей, да и бросков в створ ворот игроки Дизеля-2 нанесли больше новочебоксарцев.

Начало второго периода ознаменовалось небольшой дракой. Юрий Ярутов нанес бросок по воротам Гусева, шайба у голкипера, судья останавливает игру, Юрий стоит у лежащего вратаря гостей. В это время его сзади грубо толкают в спину, он падает, только встал, его еще один игрок Дизеля-2 толкает, снова уронив нашего нападающего. Нервы не выдерживают у Ярутова и он отвечает на грубость ударом Шайхелисламову, который его толкнул, возникает небольшая потасовка, в которой успел принять участие и наш Сергей Брюхов. Вмешательство судей остудило пыл игроков – Ярутов и Шайхелисламов получают по двойному малому штрафу, Титов получает две минуты за толчок соперника клюшкой. Сокол получает большинство, остро атакует, но забить не получается. Напряжение в матче растет, Дизель-2 начинает играть грубовато, моменты возникают у ворот обеих команд. Скорости в матче выросли, игра смотрится интереснее. Оба голкипера играют уверенно, да и защитники выручают в некоторых моментах. На 31 минуте матча Альберт Минибаев за подножку получает две минуты штрафного времени – получил его за настырность и активность, весь матч в дальнейшем он играл на грани фола, носился как угорелый по льду, боролся постоянно, и в итоге достойное вознаграждение за свою активность он получит в третьем периоде. А пока он отбывает штрафное время, Сокол обороняется вчетвером, Дизель-2 слишком сильно хочет забить, провал в обороне гостей и Сокол отвечает опаснейшей контратакой, которую мог завершить Нургалиев. Меньшинство Сокол отыграл уже более уверенно, чем в первом периоде. Время близится к перерыву, но на 37 минуте Андрей Сальников забивает свою вторую шайбу в матче, ассистентом выступил Цицаров. Сальников после передачи Станислава оказался один в центре зоны гостей, выдержав паузу, Андрей наносит неотразимый кистевой бросок, Гусев видел момент удара, но поделать в этой ситуации вряд ли что мог 3-0. На этой же 37 минуте Алексей Савинов удаляется, в меньшинстве Сокол продолжает уверенно играть, на последней минуте второго периода голкипер гостей Гусев за удар соперника клюшкой оставляет Дизель-2 вчетвером.

Третий период получился самым богатым на количество забитых шайб. На 46 минуте всё те же Сальников и Цицаров вдвоем раскатывают всю защиту Дизеля-2 и вратаря в придачу. Цицаров входит в зону соперника и устраивает перепасовку перед воротами Гусева с Сальниковым – Цицаров Сальникову, Сальников Цицарову, Цицаров обратно Сальникову, до ворот остается метр, Андрей возвращает Стасу, и уже перед самым носом Гусева Цицаров возвращает Сальникову, а Андрей переправляет шайбу в ворота растерявшегося Гусева 4-0 и Сальников оформляет хет-трик. Вопрос о победителе в матче решен, Сокол при таком преимуществе за 15 минут до конца матча ни за что не упустит победу. Игроки Сокола – это тоже понимают, небольшая расслабленность защитников, и Антоненко с пятачка все-таки забивает шайбу престижа 4-1. Алексей Трофимов в душе наверно разочарован – сегодня все шансы у него были отыграть на ноль, в этом моменте он не мог спасти свои ворота, а свои защитники не выручили, позволив Антоненко нанести удар с пятачка. Ровно через две минуты Альберт Минибаев забивают свою первую шайбу в матче, поборовшись в зоне гостей, он перехватил шайбу и с близкого расстояния точно пробил 5-1. У гостей происходит смена голкипера вместо Гусева в рамку встает Акименко.
Акименко оставалось 11-12 минут сыграть и по возможности не пропустить, но не дали ему сыграть наши игроки на ноль даже за эти минуты. На 55 минуте с интервалом в 18 секунд сначала Ярутов с передачи Гусарова, а затем Минибаев с передач Михеева и Ахметзянова доводят дело до разгрома. Итоговый счет 7-1, Сокол сполна расплатился за вчерашнее потерянное очко.
Автор отчета Герыч

Протокол матча
Зрители: 250 человек
Главный судья: Носов В. (Казань)
Линейные судьи: Протапович А., Петров Д. (оба Новочебоксарск)
Вратари в матче:
Сокол – Трофимов Алексей (00.00-60.00)
Дизель-2 – Гусев А. (00.00-48.28), Акименко А (48.28-60.00)

Голы:
1:0 Новожилов Максим (Дворниченко М., 14.37)
2:0 Сальников Андрей (Цицаров С., 16.41)
3:0 Сальников Андрей (Цицаров С., 36.01)
4:0 Сальников Андрей (Цицаров С., 45.41)
4:1 Антоненко А. 46.21
5:1 Минибаев Альберт 48.21
6:1 Ярутов Юрий (Гусаров М., 54.22)
7:1 Минибаев Альберт (Михеев И., Ахметзянов М., 54.40)

10.Декабрь.2008, 22:12  #72 Гера - Новочебоксарск
Изображение пользователя Гера.

Еле досмотрел до конца Вести Чаваш Ен Спорт по ссылке которую я публиковал ранее, про матчи Сокол-Кристалл-2 только рассказали и пару слов Александра Протаповича. А дата новостей стоит сегодняшняя. Так что видимо вообще еще не показывали про Пензу.

10.Декабрь.2008, 21:47  #71 Гера - Новочебоксарск

Вот ссылка на архив телепередач Вести Чувашия. Сам еще не смотрел.

10.Декабрь.2008, 21:45  #70 Т-34 - Новочебоксарск
Изображение пользователя Т-34.

Вести-спорт и 5+

10.Декабрь.2008, 21:43  #69 Гера - Новочебоксарск

Интервью Сальникова караулил? По какому каналу? Вести-спорт Чувашия?

10.Декабрь.2008, 21:39  #68 Т-34 - Новочебоксарск

Два дня караулил,так и не показали.Придется искать знакомых на телевидении.

10.Декабрь.2008, 20:01  #67 Гера - Новочебоксарск

Показали отрывками и болельщиков, с восточной трибуны. Я записал на комп, но вес просто нереальный - 1,1 Гб ролика продолжительностью 3 мин.20 сек. В принципе могу выложить интервью Ярутова и Салтыкова в тексте. Кто-нибудь видел интервью с Сальниковым, которое у него брали после второй игры?

10.Декабрь.2008, 19:46  #66 Odus32 - Новочебоксарск
Изображение пользователя Odus32.

Эх,а я не смог новости посмотреть,там хоть болельщиков показывали?

09.Декабрь.2008, 21:32  #65 zubr - Казань
Изображение пользователя zubr.

ну молодцы. Все бы игры так. Нет вопросов Растащили!
С победой всех!

09.Декабрь.2008, 18:54  #64 Гера - Новочебоксарск

Сегодня случайно включил телек и как раз попал на новости Новочебоксарска на НКТВ.
Достаточно подробно рассказали о двух матчах с Дизелем-2, показали некоторые забитые шайбы, взяли интервью у Юрия Ярутова и О.В. Салтыкова. И что больше всего порадовало меня - это то, что рассказали все без ошибок, и турнирное положение команд, и ход матчей. Вообщем прогресс с прошлого года на лицо, а то помню в прошлом году все перевирали. Повтор вроде сегодня ночью долженбыть и завтра наверно.

07.Декабрь.2008, 23:46  #63 Iceflame - Москва/Новочебоксарск
Изображение пользователя Iceflame.

Ааа жесть я все пропустил Жалко что на онлайн не успел(((

07.Декабрь.2008, 23:34  #62 Voron - Маленький город Че на берегу реки Волги...
Изображение пользователя Voron.

есть разгром

07.Декабрь.2008, 21:50  #61 Odus32 - Новочебоксарск

да ребята сегодня внатури порадовали,душа за них радуеться

07.Декабрь.2008, 21:16  #60 союз13 - Чебоксары
Изображение пользователя союз13.

Я рад что ребята поставили Пензу на свое законное место!Всех с победой!Сокол молодцы!

07.Декабрь.2008, 20:42  #59 Гера - Новочебоксарск

Обидно пропустили, опять с пятака забили - сыграли бы пожесче защитники, остоял бы на ноль Трофим. Ну очень нужен "сухарь" итак в состав перестает попадать. Хотя сегодняшняя его игра добавит ему бонусов.

07.Декабрь.2008, 20:31  #57 Гера - Новочебоксарск

Помню-помню как Ярутов хитро рукой сыграл, жаль передачу голевую не сделал и сам не забил.

07.Декабрь.2008, 20:27  #56 Нася - Чебоксары-Новочебоксарск
Изображение пользователя Нася.

"Прэлестно, просто прэлестно" как выражалась одна известная ворона. Ребята молодцы, сыграли прекрасно. еще с одной победой, Сокол!!!111

07.Декабрь.2008, 20:16  #55 Т-34 - Новочебоксарск

После матча спорт.комментатор Ильин брал интервью у Андрея Сальникова.Так что смотрите местное ТВ.Должны показать как Юра Ярутов прикольно сыграл рукой у ворот соперника во 2-м периоде.

07.Декабрь.2008, 19:14  #54 Hockeygirl - М7
Изображение пользователя Hockeygirl.

млин, ах да, от огромной радости за Сокол, не учла сёдняшние 3 очка Челнят, точняк))) ну лан, в скором будущем надеюсь и переместимся повыше)))

07.Декабрь.2008, 19:10  #53 Progress - Глазов
Изображение пользователя Progress.

на 2-е место неполучиться пока Соколу выйти,Челны свой матч выйграли!

07.Декабрь.2008, 19:03  #52 Hockeygirl - М7

Урааааааааааа!!!!!!!!!!! Ну всё просто шикарно))) наказали Дизель за вчерашнее! правда мы с Герой еще хотели чтоб Трофимов сухарь заработал! Ну ничего! Его сухие матчи еще впереди!!!
А пока ВСЕХ поздравляю с крупной победой и с выходом на 2е место! Впервые в нынешнем сезоне)))))

07.Декабрь.2008, 19:00  #51 Hockeygirl - М7

ух ты, как ребяток наших прорвало! Минибаев даж дубль!! кароче матч НАШ!!! всего несколько минуток от победы разделяет))))))

07.Декабрь.2008, 18:36  #41 Hockeygirl - М7

угу расклад понятен только Сокол свою победу сёня низачто не отдаст))) а это значит в турнирке мы приподнимемся на ступеньку вверх! во всяком случае я на это оч оч надеюсь)))))

07.Декабрь.2008, 18:33  #40 Progress - Глазов

начали 3период

07.Декабрь.2008, 18:32  #39 Asakura-hcchelny - Набережные Челны
Изображение пользователя Asakura-hcchelny.

неохото нам на 3-е место катиться))))))

07.Декабрь.2008, 18:31  #38 Asakura-hcchelny - Набережные Челны

так лучше за Сокол!!! но а ваще думал чтоб проиграл))))для нас ХК ЧЕЛНЫ это лучше))))

07.Декабрь.2008, 18:29  #37 Hockeygirl - М7

Asakura-hcchelny, привет)) ну так кому свои предпочтения в этом матче отдаешь?

07.Декабрь.2008, 18:16  #32 Progress - Глазов

точнее вратарь у них удален Гусев а отбывает Лаврентьев. ПЕРЕРЫВ!

07.Декабрь.2008, 18:15  #31 Progress - Глазов

на 39.19 удален у Дизеля Лаврентьев

07.Декабрь.2008, 18:12  #30 Progress - Глазов

на 36.51 Савинов удален у сокола за высоко поднятую клюшку

07.Декабрь.2008, 18:12  #29 Progress - Глазов

ГООООООООЛ!
на 36.01 3-0 забил Сальников с передачи Цицарова. красавца забил - такую паузу выдержал, потом кистевым не оставил шансов Гусеву

07.Декабрь.2008, 17:59  #24 Hockeygirl - М7

нормально пока идем. Сокол! Мы верим в тебя!! ВПЕРЕЕЕЕЕД команда!!!

07.Декабрь.2008, 17:58  #23 Progress - Глазов

28 мин. идет. Дизель начинает грубить

07.Декабрь.2008, 17:51  #22 Progress - Глазов

двойной малый получил Шайхелисламов. И две минуты получил еще Титов. У Ярутова также двойной малый. Играет 5 на 4

07.Декабрь.2008, 17:49  #21 Progress - Глазов

Ярутова затолкали перед пятаком вдвоем. Он ответил еще и Брюхов заступился.

07.Декабрь.2008, 17:27  #16 Progress - Глазов

ГООООООООЛ!!!на 16.41минуте Сальников из-за ворот выкатился и забил. Передача Цицарова 2-0

07.Декабрь.2008, 17:26  #15 Progress - Глазов

Трофимов делает сэйвы один за другим!

07.Декабрь.2008, 17:24  #14 Progress - Глазов

ГОООООЛ!с передачи Дворниченко забросил Новожилов!1-0 на 14.37минуте

07.Декабрь.2008, 17:15  #13 Progress - Глазов

идет 9минута преимуществом пока владеют хоккеисты Дизеля,Сокол еле как в меньшенстве отыграл!

07.Декабрь.2008, 17:07  #12 Progress - Глазов

2 м. Шайхелисламов один выходил на Трофимова. Леша выручил.

07.Декабрь.2008, 17:06  #11 Progress - Глазов

идет 2минута,Сокол за небольшой промежуток времени, смог создать три опасных момента

07.Декабрь.2008, 17:03  #10 Progress - Глазов

матч начинается!ворота команды Сокол защищает Трофимов

07.Декабрь.2008, 16:21  #9 Гера - Новочебоксарск

По голам сегодня отпишем, что да как и на каких минутах.

07.Декабрь.2008, 15:32  #8 Гера - Новочебоксарск

Грязь и гадости в адрес клуба на сайте не допустим, критика, пожалуйста.

07.Декабрь.2008, 15:28  #7 кедр - Новочебоксарск
Изображение пользователя кедр.

Больше всего меня задевает когда болельшики собственной команды говорят гадости про свою любимую команду. Ну не получилось игра ну и что, нужно верить и переживать за команду а не поливать грязью

07.Декабрь.2008, 15:21  #6 кедр - Новочебоксарск

Да он и Ярутова поздравил с забитым буллитом. Хоккей это всего лиш игра и не важно за кого ты играеш, главное всегда оставать нормальным человеком.

07.Декабрь.2008, 15:19  #5 Гера - Новочебоксарск

Ильину вообще нечего делать в фарме Дизеля-2. Думаю, получит он шанс проявить себя в основе Дизеля. А то так получится, что променял шило на мыло.

07.Декабрь.2008, 15:05  #4 Vic - Новочебоксарск
Изображение пользователя Vic.

Знаете, что мне вчера понравилось?
То, что Дима Ильин поприветствовал после матча болельщиков, стоящих за командой гостей... Скромно так, но клюшечку свою поднял.

07.Декабрь.2008, 13:23  #3 Гера - Новочебоксарск

Не сомневаюсь в сегодняшней победе и настрое. Все-таки тяжело психологически настраиваться после явного аутсайдера Кристалла-2 на еще одного аутсайдера Дизеля-2, хоть Дизель-2 и прибавил в последних матчах. До матчей нужно было делать выводы - Дизель-2 очень много забивает. Сегодня думаю ребята осознали все - и подойдут к играм более серьезно и сыграют без детских ошибок в обороне. Нашим нападающим вчера тяжело было в атаке - рослые, мощные защитники Дизеля постоянно борьбу навязывали у бортов. А вот за счет техники и скорости, их можно было обыгрывать, как это делали Гусаров, Цицаров, Сальников, Нургалиев, Ахметзянов.