4
Выигрыш (Овертайм)
(1:1, 2:1, 0:1, 1:0)
3

Второй матч между новочебоксарским Соколом и ижевской Ижсталью-2 получился более трудным для хозяев площадки. Первый период проходил при невысоких скоростях, поначалу преимуществом владел Сокол. До середины периода у Ижстали-2 многое не получалось в атаке, впрочем как и у Сокола. На 5 минуте удаляется удмуртский игрок Иванов, Сокол получает численное преимущество, но реализовать не получается. На 8 минуте у Сокола начинается череда удалений, сначала Мемиков садится на скамейку штрафников, только он отбывает свой штраф, как через десять секунд нарушает правила Тептев. Еще через минуту Сергей Лебедев оставляет Сокол втроем. Втроем Сокол отыграл, не позволив Ижстали-2 поразить ворота Алексея Трофимова. Но за 15 секунд до окончания штрафа Лебедева, Русанов все-таки зажигает красный свет за воротами Алексея Трофимова. 0-1 Ижсталь-2 забивает первый гол, и, к сожалению, не последний, в этом матче в большинстве. Забитая шайба вдохнула уверенность в удмуртских игроков, игра полностью выровнялась. Лишь на 18 минуте Михаилу Дворниченко удалось сравнять счет, во вчерашнем матче он вывел Сокол вперед, а в сегодняшнем сравнял. На последних секундах периода Ижсталь-2 могла вырваться вперед, но Алексей Трофимов в шпагате все же умудряется отбить опаснейший бросок нападающего гостей.

Второй период начался с удаления защитника гостей Кима – уже на 14 секунде он нарушает правила; еще через десять секунд не выдерживают нервы у еще одного защитника – Глебов за удар соперника клюшкой отправляется на скамейку штрафников. Сокол при игре 5 на 3 все-таки дожимает соперника – за 15 секунд до выхода Кима, Алексей Савинов с передачи Тептева выводит Сокол вперед 2-1. После этих двух удалений Ижсталь-2 стала аккуратнее играть – больше во втором периоде удалений в составе гостей не будет. Второй период проходит под диктовку Сокола, но шайба упорно в ворота не идет - только на 11 минуте второго периода Алексей Савинов использует один из многочисленных шансов для взятия ворот 3-1. Ассистентом выступил М. Дворниченко. Где-то с минуты 16 второго периода Ижсталь-2 резко прибавляет, последняя пятиминутка проходит с преимуществом гостей. И вот в это время происходит досадное нарушение численного состава у Сокола – за 2 минуты 38 секунд до конца периода, Сокол остается вчетвером. Гости закрепились в нашей зоне – начинают спокойненько разыгрывать численное большинство и расстреливать ворота Алексея Трофимова. Первые два сильных дальних броска Алексей отражает. А вот третьим броском Килин заставляет капитулировать Трофимова. На перерыв команды уходят с минимальным преимуществом хозяев. На душе тревожно становится за результат – малейшая ошибка в обороне и гости сравняют счет, а при той реализации, что была у нас в этот день – не очень верилось, что Сокол вдруг начнет воплощать свое преимущество в забитые голы.

В третьем периоде пошла открытая игра, за небольшим преимуществом Сокола. Первые десять минут прошли под аккомпанемент взаимных атак команд, отличиться могли обе команды. И снова череда удалений у обеих команд, на 13 минуте Ким удален у гостей, на 14 Цицаров у Сокола, затем на 16 минуте Тептев оставляет Сокол втроем играть против пятерых игроков Ижстали-2. Правда Ижсталь-2 недолго имела преимущество в двух игроков – всего 21 секунду – Ким снова нарушает правила. Но Соколу легче от этого не стало. До этого удаления Нургалиев выходил с голкипером гостей один на один, но переиграть Степанова не смог. Реализуй Тимур этот выход, и все было бы решено в этом матче. «Не забиваешь ты – забивают тебе». И Килин за четырнадцать секунд до выхода со скамейки штрафников Станислава Цицарова наказывает Сокол за излишнюю расточительность голевых моментов в этом матче. На 56 минуте Ижсталь-2 все-таки умудряется сравнять счет 3-3. Хотя могло и не быть этой пропущенной шайбы, если бы Алексей Трофимов не ошибся. Эта ошибка вратаря свела на нет все усилия нашей команды – выиграть матч в основное время. В последние минуты матча Сокол пытался организовать какое-то подобие навала на ворота гостей. Но тренер гостей за две минуты до конца третьего периода берет тайм-аут, пытаясь сбить атакующий порыв хозяев. Третий период заканчивается со счетом 3-3 и назначается пятиминутный овертайм.
Горько и обидно болельщикам - вести со счетом 3-1 во втором периоде, и растерять все свое преимущество при игре в меньшинстве. Русанов-Килин-Дерюшев – эта связка удмуртских нападающих три раза реализовала численное большинство в матче. Есть о чем задуматься и тренерам и игрокам.

В начале овертайма игрок Ижстали-2 мог принести победу своей команде, но Трофимов Алексей, молодец, не сломался психологически после третьей пропущенной шайбы, и выручил. Михаил Дворниченко в середине овертайма мог снять все вопросы о победителе – чистый выход один на один с голкипером гостей Степановым, но и Мише не удается переиграть вратаря. На 2 минуте 55 секунде у гостей удаляется Шутов за задержку соперника клюшкой, еще через тридцать секунд за такое же удаление Веретенников отправляется на скамейку штрафников. В соответствии с регламентом, на лед выходят пять полевых игроков Сокола и три игрока Ижстали-2. Начинается штурм ворот Степанова, но игроки Ижстали-2 раз за разом выбрасывают шайбу из своей зоны. И на последних секундах, когда уже казалось, что игроки Ижстали-2 отбились и выбросили шайбу из зоны – Ринат Мухаметзянов перехватывает ее у самой синей линии и делает незатейливый наброс на пятачок ворот гостей. Шайба попадает к Тимуру Нургалиеву – наш капитан без раздумий, в одно касание, наносит несильный бросок. И шайба за одну секунду (!) до финальной сирены все-таки каким-то образом залетает в ворота Степанова. Трибуны и наши хоккеисты ликуют, хоккеисты Ижстали-2 хмуры.

После этой «вырванной на зубах» победы я вспомнил прошлогодний матч с Ижсталью-2, когда за семь секунд до конца третьего периода при равном счете удмуртские хоккеисты в такой же толчее на пятачке наших ворот умудрились закатить шайбу в ворота Сокола. Что ж, думаю, мы сполна рассчитались за то досадное поражение, хоть сегодня мы и одержали победу не в основное время.

Автор отчета Герыч

ПРОТОКОЛ МАТЧА

Зрители: 200 человек
Главный судья: Зайцев А. (Н.Новгород)
Линейные судьи: Салканов Ю., Петров Д. (оба Новочебоксарск)

Вратари в матче:
Сокол – Трофимов Алексей (00.00-64.59)
Ижсталь-2 – Степанов С. (00.00-64.59)

Голы:
0:1 Русанов Д. (Дерюшев И., Килин Д., 12.40) +1
1:1 Дворниченко Михаил (Савинов А., Ахметзянов М., 17.08)
2:1 Савинов Алексей (Тептев С., 21.59) +2
3:1 Савинов Алексей (Дворниченко М., 30.49)
3:2 Килин Д. (Ким К., 38.14) +1
3:3 Килин Д. (Дерюшев И., 55.31) +1
4:3 Нургалиев Тимур (Мухаметзянов Р., 64.59) +1

Штраф:
Сокол - 14 (6 – 4 – 4 - 0)
07.47 Мемиков Иван - 2 мин. (подножка)
09.57 Тептев Сергей - 2 мин. (атака соперника не владеющего шайбой)
10.55 Лебедев Сергей - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)
25.14 Савинов Алексей - 2 мин. (подножка)
37.22 Командный Штраф - 2 мин. (нарушение численного состава)
53.45 Цицаров Станислав - 2 мин. (задержка соперника руками)
55.01 Тептев Сергей - 2 мин. (подножка)

Ижсталь-2 - 16 (4 - 4 - 4 - 4)
04.43 Иванов В. - 2 мин. (опасная игра высокоподнятой клюшкой)
13.33 Михеев А. - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)
20.14 Ким К. - 2 мин. (подножка)
20.24 Глебов Г. - 2 мин. (удар соперника клюшкой)
52.08 Ким К. - 2 мин. (удар соперника клюшкой)
55.22 Ким К. - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)
62.55 Шутов А. - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)
63.25 Веретенников Д. - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

Состав Сокола
Вратари:
1 Шутов Андрей, 20 Трофимов Алексей
Защитники:
2 Лебедев Сергей, 3 Алексеев Руслан (Ассистент), 4 Харитонов Степан, 5 Мухаметзянов Ринат, 6 Кабанов Петр, 7 Мемиков Иван, 8 Тептев Сергей, 25 Яковлев Александр
Нападающие:
9 Нургалиев Тимур (Капитан), 10 Кириллов Дмитрий, 11 Дворниченко Михаил, 14 Дыденков Сергей, 17 Цицаров Станислав, 19 Сальников Андрей, 21 Савинов Алексей (Ассистент), 22 Михеев Игорь, 23 Ахметзянов Максим, 24 Минибаев Альберт
Главный тренер: Салтыков Олег Владимирович.

Состав Ижстали-2
Вратари:
1 Алексеев А., 33 Степанов С.
Защитники:
4 Шутов А. (Капитан), 5 Михеев А., 6 Бушмелев С., 21 Глебов Г., 22 Козин В., 44 Ким К.
Нападающие:
7 Дерюшев И., 8 Веретенников Д. (Ассистент), 11 Сибгатов А., 14 Русанов Д., 15 Бельтюков Д., 17 Мантуков Р., 19 Мирхайдяров Р., 23 Гильмуллин А., 27 Килин Д. (Ассистент), 50 Иванов В.
Главный тренер: Душкин С.

11.Ноябрь.2008, 00:32  #92 Iceflame - Москва/Новочебоксарск
Изображение пользователя Iceflame.

Что-то не получилось... не воспроизводится(((

10.Ноябрь.2008, 21:00  #91 Гера - Новочебоксарск
Изображение пользователя Гера.

Не НКТВ оказывается снимали, а Вести-спорт-Чувашия.
Вот ссылка на это интервью, только там сначала надо просмотреть все новости (пару-тройку минут, и в конце про спорт). Несколько секунд у Тимура взяли интервью. Говорит хотелось реабилитироваться.... мол давили-давили, и все-таки забили.

10.Ноябрь.2008, 13:13  #90 Iceflame - Москва/Новочебоксарск

Было бы интересно посмотреть. Мож где и напишут

10.Ноябрь.2008, 09:46  #89 Гера - Новочебоксарск

Вчера у Нургалиева интервью после матча взяли, наверно в ближайшее время по НКТВ покажут.

10.Ноябрь.2008, 07:30  #88 кедр - Новочебоксарск
Изображение пользователя кедр.

стандарт если тебя не устраивает игра команды просто промолчи.

09.Ноябрь.2008, 23:26  #87 Odus32 - Новочебоксарск
Изображение пользователя Odus32.

Чтож ребята поздравляю всех с победой,до встречи с Прогрессом

09.Ноябрь.2008, 22:43  #86 стандарт - чебоксары
Изображение пользователя стандарт.

Здесь нечего сказать,весьма жалкое зрелище.А на трибунах сегодня уже,кстати говоря,подводили итоги нынешнего сезона.Жаль только их нельзя озвучить в наших предвзятых СМИ.(Болейте за хоккей,друзья,в целом, даже в том случае, если он убогий и жалкий.

09.Ноябрь.2008, 20:15  #85 Storm 84 - Ижевск сити
Изображение пользователя Storm 84.

Гретцкий правду говоришь

09.Ноябрь.2008, 20:14  #84 Гретцкий - Новочебоксарск
Изображение пользователя Гретцкий.

В начале сезона и не думал, что будет потеря очков с Ижами...
Но времена меняются.
Сокол как всегда красиво атаковал, но точности не хватало.
Пока в распоряжении Салтыкова одно стабильное звено образовалось: Дворниченко-Савинов-Ахметзянов... Вроде получается у них. Сыграются еще, надеюсь....
А вот остальные звенья будут кроиться по ходу чемпионата.
И это зависит от "старшего брата" - календаря Ариады...

Но в целом, хоккей понравился. "Ижи" хорошо смотрелись!
В откровенных аутсайдерах Ижевск-2 в этом сезоне точно не будет.

09.Ноябрь.2008, 19:58  #83 Storm 84 - Ижевск сити

Ижстал молодцы боролись до конца

09.Ноябрь.2008, 19:24  #82 Iceflame - Москва/Новочебоксарск

Да, надо полагать была очень захватывающая и интересная игра. Всех с победой! Все свободны

09.Ноябрь.2008, 18:47  #59 Progress - Глазов

10 минута Ижсталь в атаке

09.Ноябрь.2008, 18:45  #58 Progress - Глазов

9 минута пошла хоккеисты Ижстали были в атаке. Трофимов спасает

09.Ноябрь.2008, 18:37  #51 Progress - Глазов

4 минута счет также 3-2

09.Ноябрь.2008, 18:36  #50 Iceflame - Москва/Новочебоксарск

Сокол, поднажми!!!!

09.Ноябрь.2008, 18:35  #49 Progress - Глазов

начался 3период

09.Ноябрь.2008, 18:20  #48 Progress - Глазов

:nhl3: нас ждет интересный третий период!

09.Ноябрь.2008, 18:20  #47 Progress - Глазов

:svistok: закончен 2период счет 3-2!!

09.Ноябрь.2008, 18:19  #46 Progress - Глазов

последняя минута 2периода пошла

09.Ноябрь.2008, 18:18  #45 Progress - Глазов

Ижсталь еще бросок по воротам Трофимова,вратарь недрогнул!

09.Ноябрь.2008, 18:18  #44 Storm 84 - Ижевск сити

Давай Ижсталь поднажми

09.Ноябрь.2008, 18:17  #43 Progress - Глазов

и на 18.14 Ижсталь все-таки забивает гол!!3-2 шайбу забросил от синей линии килин,играя в большинстве

09.Ноябрь.2008, 18:16  #42 Progress - Глазов

и еще раз спасает!

09.Ноябрь.2008, 18:15  #41 Progress - Глазов

трофимов дальний бросок отразил

09.Ноябрь.2008, 18:15  #40 Progress - Глазов

18 минута у Сокола удаление за нарушение численного состава!

09.Ноябрь.2008, 18:13  #39 Progress - Глазов

идет 16минута 2периода Цицаров бросал по воротам вратарь на месте

09.Ноябрь.2008, 18:10  #38 Progress - Глазов

15 минута сокол в атаКе

09.Ноябрь.2008, 17:35  #28 Progress - Глазов

Савинов выход один на один,но несмог переиграть вратаря!!

09.Ноябрь.2008, 17:33  #27 Progress - Глазов

последняя минута периода

09.Ноябрь.2008, 17:32  #26 Progress - Глазов

Нургалиев 19 минуте мог забить не получился удар

09.Ноябрь.2008, 17:31  #25 Progress - Глазов

все таки Сокол задавил,на 17.08 шайбу забил Дворниченко с передачи Савинова и Ахметзянова!!1-1

09.Ноябрь.2008, 17:29  #24 Progress - Глазов