Ак-Барс-2 (Казань) Вс., 2 Ноябрь - 13:00
Проигрыш
(1:0; 2:0; 0:1)
1

Фото с матча

2 ноября новочебоксарский Сокол играл на выезде с лидером зоны Поволжья казанским Ак Барсом-2. Матч проходил на основной площадке Татнефтьарены. Многие болельщики Сокола надеялись, что именно наш клуб прервет победную поступь казанцев. Болельщиков с Новочебоксарска на трибунах было минимум 30-40 человек.

Первый период начался с атак хозяев. Опасно выходил на четвертой минуте Майданюк к воротам Андрея Шутова, но бросок у него толком не получился, да и наш Алексеев помешал. На 6 минуте казанцы получили численное большинство, но нанесли только один опасный удар по воротам Шутова – бил все тот же Майданюк. На 12 минуте Юрий Ярутов садится на скамейку штрафников. Казанцы без проблем вошли в нашу зону, расположились. После прострела на пятачок Голубев готов был уже замыкать прострел, но Шутов в этом эпизоде сыграл очень надежно. Но через несколько секунд все-таки Сокол пропустил шайбу. Фатхудинов из-за ворот прострелил на пятачок, а Козельский, опередив Мемикова, замкнул передачу точным ударом 1-0.. Оборонялись у нас Дворниченко, Дыденков, Мемиков, Кабанов. Далее игра проходила в основном в центре площадки и в нашей зоне. Сокол никак не мог нанести удар в створ ворот Попкова. Первый опасный момент Сокол смог создать на 16 минуте. Максим Гусаров набросил шайбу из-за ворот на пятачок, удар Ярутова голкипер хозяев парировал, шайба отскочила к Кириллову, но Дмитрию не хватило мастерства, чтобы обработать шайбу и нанести повторный удар. Через несколько секунд Михаил Дворниченко от синей линии наносит не очень опасный удар по воротам Попкова. Последние пять минут первого периода Сокол провел очень хорошо – прибавил в скорости, стали получаться атаки. На последних минутах первого периода, Сокол провел отличную атаку, которая должна была просто завершиться взятием ворот. Ярутов вывел на ударную позицию Гусарова, Максиму оставалось только немного поднять шайбу и попасть ворота. Шайбу-то он поднять смог, только вот в ворота не попал. Этот голевой момент стал первым неиспользованным шансом для нашей команды.

Второй период начался с опасной атаки казанцев, Вильданов с двух метров бил по воротам Шутова, но попасть не смог в створ. Сокол ответил не менее острой атакой, Сергеев, подключившийся к атаке, наносил удар, но попал в конек защитника Ак Барса-2 Яковлева. Через минуту мог отличиться Ярутов, который перехватил в центре поля шайбу, оставил ее Гусарову, а сам сместился к левому углу ворот, но Максим Гусаров сделал неудобную передачу и шайба попала в конек Юрию. А так в принципе голевой момент, Попков не успевал закрывать угол своих ворот. Далее у нас выходили звенья Нургалиева и Дворниченко – ни сами опасного ничего не создали, ни казанцам не позволили создать у ворот Шутова что-то опасное. И снова звено Гусарова, сменившее звено Дворниченко, создает опасность у ворот Попкова. На этот раз Максим Гусаров выдал Кириллову отличный пас, отрезав от нашего нападающего двух защитников. Дмитрию в этом эпизоде помешал его хват клюшки (у него правый), поэтому удар он наносил с неудобной руки и толком удар не получился. Далее Дмитрий Ильин и Максим Ахметзянов наносили удары в створ ворот, но реальной угрозы они не представляли. Затем появляется на льду звено Гусарова – и Сокол пропускает шайбу. Но обо всем по порядку. Итак, Звено Гусарова появилось на льду, провело хорошую атаку, казанцы шайбой овладели и смогли войти в нашу зону. Ничего толком у них не получилось, и Максим Гусаров шайбой завладел. Казалось бы всё, никакой угрозы. Гусаров делает передачу Харитонову, тот ее отдает Ярутову. Юрий как-то неловко сыграл в этом эпизоде, и шайбу у него отняли, мог он исправить свою ошибку, но не смог. Козельский отнял шайбу, сделал передачу Голубеву, а Голубев уже сделал передачу Фатхудинову, который и переправил шайбу в ворота Шутова. В этом пропущенном голе допустили ошибки сразу несколько человек - первую Ярутов, а вторую Алексеев, который оставил за своей спиной нападающего казанцев. Понятно, что у Руслана глаз на затылке нет, но в защите нужно играть очень внимательно и смотреть нужно не всегда на шайбу, а оглядываться хоть немного по сторонам.Пропустил Сокол на 31 мин. 08 сек. матча.. То есть до этой забитой шайбы, казанцы за 11 минут второго периода нанесли по воротам Шутова один бросок в створ, да и тот неопасный был. На 33 минуте у казанцев удаляется Донец. Сокол получает численное большинство, но реализовать мы его не смогли. На 38 минуте Сокол пропускает контратаку Ак Барса-2. Майданюк получает передачу от Фатхудинова, и справа выходит к воротам Шутова на одинокого нашего защитника Лебедева. Слева к атаке подключается Вильданов, и без проблем забивает. Наш второй защитник Харитонов подзадержался в атаке и не успевал уже вернуться, Ильин, который был ближе к Вильданову, проиграл ему в скорости и также не успевал его блокировать. 3-0 в пользу хозяев к концу второго периода – это не тот счет, на который рассчитывали болельщики, приехавшие в Казань. В конце второго периода неплохую возможность отличиться имел Максим Ахметзянов, которого вывел к воротам Попкова Дмитрий Дроздов, заменивший в этом звене Михаила Дворниченко, но голкипер хозяев сыграл безупречно и смог парировать удар Максима. Второй период на этом закончился.

Третий период начался с атак Ак Барса-2, Сокол постепенно выровнял игру. На 4 минуте третьего периода двестипроцентным шансом забить не воспользовался Сергеев Максим. Ярутов Юрий сделал передачу Кириллову на пятачок, Дмитрий удар нанести не смог, так как защитник Ак Барса-2 Донец толчком в спину завалил его на лед, шайба отскочила к нашему защитнику. Всё, забивай, ворота пустые, никто не мешает, но госпожа удача отвернулась от нас в тот день – Максим попал в штангу. Реализовать большинство мы не сумели – вообще в этот день, да и на следующий, в большинстве Сокол сыграл не лучшим образом. Но на седьмой минуте третьего периода Соколу все же удалось размочить счет. Ярутов с Дроздовым убежали в контратаку, Юрий выдал отличный пас Дмитрию, и тот не сплоховал, открыв счет голам Сокола. 3-1. На 10 минуте периода у Сокола удаляют Тептева, казанцы не смогли разыграть большинство, не нанеся ни одного удара по воротам Шутова. На 16 минуте хороший момент был у Кириллова, Гусаров стянул на себя двух Казанцев, оставил шайбу, накатывающему Кириллову, но наш 10 номер не смог переиграть голкипера хозяева. На 57 минуте Сокол получает численное большинство – у казанцев удаляют Голубева за подножку. Может быть в этот момент стоило уже заменить Шутова на шестого полевого игрока, и попытаться реализовать двойное большинство. Хотя реализовать численное большинство мог Гляденцев, Нургалиев сделал передачу одинокому Евгению, находившемуся у правого угла ворот. Наш лучший бомбардир удар нанес, но Попков успел закрыть угол щитком, а подними шайбу Гляденцев, был бы гол. На последней минуте Шутова все-таки заменяют на шестого полевого вратаря - пошел сумбурный навал на ворота Попкова, после пары ударов, Сокол шайбу потерял. У нас провал в обороне, Майданюк шайбой овладел в нашей зоне и уже готов был сделать передачу из-за пустых наших ворот Вильданову. Получи Вильданов шайбу, быть голу, но Ринат Мухаметзянов в этом эпизоде принял единственное верное решение – сдвинул наши ворота. Мухаметзянова удаляют и ко всему прочему назначают в наши ворота штрафной бросок. Но Шутов при исполнении буллита сыграл лучше, чем Майданюк и парировал бросок. Финальная сирена зафиксировала на табло окончательный счет – 3-1 в пользу хозяев площадки.

Автор отчета Герыч

ПРОТОКОЛ МАТЧА
Зрители: 150 человек
Главный судья: Низяев C. (Н.Новгород)
Линейные судьи: Воробьев А., Григорьев А. (оба Казань)

Вратари в матче:
Сокол – Шутов Андрей (00.00-59.34, 59.53-60.00)
Ак Барс-2 – Попков П. (00.00-60.00)

Голы:
1:0 Козельский А. (Фатхутдинов А., 12.39) +1
2:0 Фатхутдинов А. (Голубев Д., Козельский А., 31.08
3:0 Вильданов Р. (Майданюк Р., Фатхутдинов А., 37.57)
3:1 Дроздов Дмитрий (Ярутов Ю., 46.18)

Примечание: На 60 минуте матча игрок Ак барса-2 №37 Майданюк Д. не реализовал штрафной бросок

Тайм-аут: Ак Барс-2 - 59.34

Штраф:
Сокол - 6 (4 – 0 – 2)
05.46 Ахметзянов Максим - 2 мин. (подножка)
11.37 Ярутов Юрий - 2 мин. (атака соперника не владеющего шайбой)
49.05 Тептев Сергей - 2 мин. (атака соперника не владеющего шайбой)
59.53 Мухаметзянов Ринат - 2 мин. (умышленный сдвиг ворот)

Ак Барс-2 - 6 (0 - 2 - 4)
32.42 Донец Н. - 2 мин. (подножка)
43.52 Донец Н. - 2 мин. (толчок соперника клюшкой)
56.14 Голубев Д. - 2 мин. (подножка)

Состав Сокола
Вратари:
1 Шутов Андрей, 20 Трофимов Алексей
Защитники:
2 Лебедев Сергей, 3 Алексеев Руслан (Ассистент), 4 Харитонов Степан, 5 Мухаметзянов Ринат, 7 Мемиков Иван, 17 Тептев Сергей, 19 Сергеев Максим, 25 Кабанов Петр
Нападающие:
8 Дроздов Дмитрий, 9 Нургалиев Тимур (Капитан), 10 Кириллов Дмитрий, 11 Дворниченко Михаил, 12 Гусаров Максим (Ассистент), 13 Гляденцев Евгений, 14 Дыденков Сергей, 15 Ярутов Юрий, 16 Ильин Дмитрий, 18 Гилязеев Айрат, 21 Савинов Алексей, 22 Михеев Игорь, 23 Ахметзянов Максим, 24 Минибаев Альберт
Главный тренер: Салтыков Олег Владимирович.

Состав Ак Барса-2
Вратари:
41 Попков П., 91 Демидов М.
Защитники:
4 Яковлев Е., 6 Федченко М., 11 Сумин А., 27 Расулов Т. (Ассистент), 43 Архипов Д., 47 Лутфуллин Т., 48 Кабаков Г., 60 Федосеев А., 80 Донец Н.
Нападающие:
12 Вильданов Р., 17 Фатхутдинов А., 26 Сметанин А., 28 Голубев Д., 29 Калимуллин А, 37 Майданюк Д. (Капитан), 40 Козельский А., 49 Хуснутдинов Н., 53 Галиуллин Р., 63 Талипов А., 85 Садриев А., 89 Виноградов А
Главный тренер: Елфимов В.

09.Ноябрь.2008, 15:37  #33 Гера - Новочебоксарск
Изображение пользователя Гера.

Отчет первого матча.

03.Ноябрь.2008, 00:15  #32 стандарт - чебоксары
Изображение пользователя стандарт.

Ничего сверхестественного АК Барс своей игрой не представляет.Выученная,грамотная команда, не более.Просто у Сокола ох как плохо обстоят дела с реализацией голевых моментов.Во втором, и особенно в третьем периодах Сокол,пусть не явно, но доминировал, даже играя не самый лучший свой матч.На чужом пятаке мы слабоваты.Физические кондиции игроков разные в отличии от соперников.Потребуется ещё какое то определённое время на сыгранность.Ну и уж, конечно, временами был просто великолепен Е.Гляденцев.Задача-как бы задержать этого товарища у себя в клубе.Но если объективно,и как бы это кощунственно не звучало-Женя и еще ряд игроков просто губят свой талант в Соколе.По поводу усиления,да,-те ребята с Ариады были одни из лучших в матче.И ещё: сдаётся нам,что к Д.Дроздову нужны другие партнёры по тройке нападения.Что касается повторной игры, то ничего удивительного н е произойдёт, если Сокол выиграет у барсов.Немного хладнокровия при завершении атак И везения!

02.Ноябрь.2008, 18:57  #31 Hockeygirl - М7
Изображение пользователя Hockeygirl.

отпишусь кратко - просто НИАСИЛИЛИ!!!
Гера всё уже сказал

02.Ноябрь.2008, 18:02  #30 Гера - Новочебоксарск

Кстати, все-таки усиление из Ариады было, хоть и небольшое, но было. Защитник Тептев точно играл. Надо протокол матча будет смотреть - сколько игроков из Ариады играло. Миша Дворниченко, если я не ошибаюсь в первом выездном матче играл. На реализацию большинства выходили три основных звена - Нургалиева, Гусарова, Савинова.

02.Ноябрь.2008, 17:58  #29 Гера - Новочебоксарск

Съездили, посмотрели. Сокол сегодня первые два периода катался как будто нехотя, в первом пропустили в меньшинстве. Во втором периоде - у Сокола две ошибки в защите, Барсы нам две плюхи и положили. В третьем Барсы на удержание счета уже играли, Сокол вот при такой игре хозяев проснулся, атаки стали острее получаться. Но смогли забить только одну шайбу - отличился Дима Дроздов. Макс Гусаров мог три шайбы в матче забить, причем из таких выгоднейших позиций бил, но вот шайба упорно в ворота не шла. Мое мнение - Сокол, не смог поставить перед младшими барсами неразрешимых задач. Итог - закономерная победа хозяев.

02.Ноябрь.2008, 16:44  #28 fan - Чебоксары
Изображение пользователя fan.

завтра едет кто на игру?возьмите меня

02.Ноябрь.2008, 16:35  #27 Wise - Набережные Челны
Изображение пользователя Wise.

Эх, обидно... Давайте онлайн завтра что ли сделаем?

02.Ноябрь.2008, 15:25  #26 press - Новочебоксарск
Изображение пользователя press.

Счет знаю.

02.Ноябрь.2008, 15:23  #25 Odus32 - Новочебоксарск
Изображение пользователя Odus32.

чтож не повезло,ладно хоть три шайбы пропустили?

01.Ноябрь.2008, 23:29  #24 Hockeygirl - М7

ну всё, утром выезжаем за командой брать Казань!!! млин ну мы конечно очень рассчитываем на победу

01.Ноябрь.2008, 12:12  #23 Гера - Новочебоксарск

Игры в 13.00 на главной арене - оба дня.

01.Ноябрь.2008, 10:46  #22 Гера - Новочебоксарск

Iceflame я еще несколько дней задавал этот вопрос про усиление Сокола из Ариады на их сайте, пресс-атташе ответил у них, что не знает. Цицаров в Ариаде всего по несколько минут играет в матче, вообщем могли бы они дать нам игроков. Вопрос в другом - договорятся ли Салтыков и Валиахметов между собой.

01.Ноябрь.2008, 10:29  #21 Iceflame - Москва/Новочебоксарск
Изображение пользователя Iceflame.

Если мы, своего рода, фарм Ариады, то может они дадут нам пару защитников на игры?

01.Ноябрь.2008, 01:03  #20 Hockeygirl - М7

понятно, ну спасибо и за пожелания)) тож верим что наши ребята постараются зацепить максмум очков в этих матчах

31.Октябрь.2008, 17:55  #19 Wise - Набережные Челны

В первый день нас нормально встретили - автобус спокойно заехал на стоянку, шлагбаум без вопросов открыли, внутрь пропустили сразу - но игра началась раньше запланированного, может поэтому и пустили, да и сели мы куда захотели. Плохого никому ничего не делали вроде, но на второй день автобус не подпустили даже близко, сказали ставить около касс - а там места столько что если мы свой автобус поставим оттуда больше никто не выедет и туда не заедет. Потом нас не пустили через вход где мы прошли в первый день, толком не могли объяснить как пройти, а входов там куча. Потом нашли как идти, но нам сказали игра начнется позже и пустят за 15 до начала. Пустили, но с нашего сектора за скамейкой запасных выгнали на противоположную трибуну. Почему - непонятно, а уже с той трибуну нас пытались выгнать тетеньки которые болели за АБ, вы говорят орете и смотреть мешаете. Но они получили ответный наезд от тетенек которые приехали не с нами, но тоже болеть за Челны и мы остались там сидеть. Потом оказалось что туалет открыт только женский... Ну бардак такой маленький. В остальном нормально, кафе работали, протокол по моей просьбе распечатали и выдали, проводили... Правда играли мы оба дня на основной площадке, там целая куча секторов и непонятно зачем нас гоняли по ним. Вы главное давайте обыгрывайте барсуков.

31.Октябрь.2008, 15:56  #18 Alexandros - Набережные Челны
Изображение пользователя Alexandros.

Пускать не хотели типа рано пришли, минут за 15 до матча пустили!!

30.Октябрь.2008, 12:19  #17 Hockeygirl - М7

Wise, в Казань походу 3 газели будет + 3 а/м. Ты вот скажи нам, почему вас никак не хотели в ТНА пропустить?

30.Октябрь.2008, 11:50  #16 Wise - Набережные Челны

Вперед Сокол! Обыграть бы Ак Барс. Онлайн будет?

Изображение пользователя 19.

Спасибо за пожелание Герыч,в жизни все может быть,может и сведет,шарик то круглый

29.Октябрь.2008, 23:31  #12 Гера - Новочебоксарск

Что ж, остается пожелать удачи Алексею. Может быть когда-нибудь судьба еще раз сведет с нашим клубом.

29.Октябрь.2008, 23:28  #11 19 - Большой

Кто такой Стас я не знаю,и про слезы тоже в первый раз слышу,то что я уволился это точно,это мое решение,я уезжаю в Челны,а так всем болельщикам Сокола,большое спасибо за поддержку и удачи в сезоне

29.Октябрь.2008, 22:20  #10 Гера - Новочебоксарск

Вот и отлично, вы опубликуйте есть не есть у вас места, здесь же хотели поехать люди..

29.Октябрь.2008, 22:03  #9 stas2008 - чебоксары