27.Сентябрь.2012, 15:08  #6 Iceflame - Москва/Новочебоксарск

н-да... подарка на мой день рождения не получилось...

27.Сентябрь.2012, 09:14  #5 Барт - Чебоксары
Изображение пользователя Барт.

Отчет с официального сайта смоленского клуба:

Вторую спаренную игру смоляне сыграли безукоризненно. Отличная результативность впереди – залог удачных действий в обороне. Также порадовала корректность игры. Удалений было мало и по делу.

Первый период гости могут занести себе в актив. Голкипер «Сокола» действовал безошибочно, отбивая все броски. Лишь на 7-ой минуте с третьей попытки не без доли везения смоляне открыли счет. После серии бросков вратарь оказался на льду вместе с парой защитников. Мухаметзянов поймал летящий снаряд и в ответ выстрелил уже по пустым воротам.

Гостям пришлось несладко. Большими силами «Сокол» оборонялся. Смоляне же действовали точь-в-точь по установке тренера. Как только пара защитников уходила в атаку по флангам, происходила смена. На синюю линию выезжали нападающие подстраховать. Именно поэтому сегодня уже у «Сокола» не было и шансов на контратаки.

На 18-ой минуте Гудков от синей линии пушечным выстрелом отправил снаряд в сторону ворот. Шайба зацепила клюшку нашего нападающего и рикошетом оказалась под перекладиной. Клюшку удачно подставил Антон Хало.

В начале второго игрового отрезка гости прозевали… «Славутич» яростным напором стал давить на голкипера и защитников. «Сокол» сопротивлялся, но чему быть, того не миновать. И гости посыпались… Хало в касание оформил дубль. Денис Смирнов в ближнем бою переиграл голкипера гостей. 20-ть секунд – и Шайхулов всерьез заставил беспокоиться тренерский штаб «Сокола».

На табло 5:0 и обе команды решили освежить силы в рамках. У «Славутича» прекрасно действовавшего Акаева заменил Стариков, чтобы получить игровое время. У «Сокола» вышел Сергеев.

Но свежему голкиперу оставалось не долго быть «сухим». Смена не сыграла. А смолян уже было не остановить. Алтухов на пятаке смело разобрался с защитой. Со стороны казалось, игроки замерли в ожидании продолжения. Алексей как ни в чем не бывало отправил шайбу точно в угол. А через пару минут Шайхулов поставил точку в матче, убивая тем самым последние зародыши надежды в глазах «Сокола».

Гости пытались организовать что-то на подобие штурма, но пропущенная шайба в меньшинстве, конечно, подкосила. На табло счет не утешительный. «Сокол» изредка выходил из обороны. Все силы отдали тому, чтобы не пропустить больше. Счет таким и остался до финальной сирены. «Славутич» отыграл на ноль и со счетом 7:0 одержал заслуженную победу!

26.Сентябрь.2012, 20:21  #4 press - Новочебоксарск
Изображение пользователя press.

Информация по возрасту среднему команд РХЛ. Эти показатели о чем-то все же говорят, о том же опыте игроков в своих командах. У нас по возрасту - команда МХЛ.

Клуб "Липецк" оказался самой возрастной командой западной зоны РХЛ. Средний возраст ее игроков составил 26,76 лет.
Такое лидерство не случайно. Именно в "Липецке" выступает самый возрастной игрок лиги - защитник Андрей Дылевский, которому на момент начала чемпионата стукнуло 42 года.
Второй по старшинству клуб западной зоны РХЛ - смоленский "Славутич". Средний возраст игроков команды - 25,65 лет. Чуть моложе состав глазовского "Прогресса". Средний возраст хоккеистов из Удмуртии - 25,25 лет. Самая же молодая команда лиги - новочебоксарский "Сокол". Средний возраст команды едва перевалил за 21 год.

Если в западной зоне ХК "Липецк" считается самым возрастным клубом, то во всей Российской хоккейной лиге желто-красные занимают второе место. Состав барнаульского "Алтая", выступающего в восточной зоне РХЛ, составляют игроки, средний возраст которых 28,27 лет.

26.Сентябрь.2012, 20:15  #3 Скаратиш - Н4к