Выигрыш (Овертайм)
(0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
1
SS101691_Mielkii.JPG SS101692_Mielkii.JPG SS101693_Mielkii.JPG SS101694_Mielkii.JPG SS101695_Mielkii.JPG SS101696_Mielkii.JPG SS101697_Mielkii.JPG SS101698_Mielkii.JPG SS101699_Mielkii.JPG SS101700_Mielkii.JPG SS101701_Mielkii.JPG SS101702_Mielkii.JPG SS101703_Mielkii.JPG SS101705_Mielkii.JPG SS101706_Mielkii.JPG SS101707_Mielkii.JPG SS101708_Mielkii.JPG SS101710_Mielkii.JPG SS101711_Mielkii.JPG SS101712_Mielkii.JPG SS101713_Mielkii.JPG SS101714_Mielkii.JPG SS101715_Mielkii.JPG SS101716_Mielkii.JPG SS101718_Mielkii.JPG SS101719_Mielkii.JPG SS101721_Mielkii.JPG SS101722_Mielkii.JPG SS101724_Mielkii.JPG SS101725_Mielkii.JPG SS101728_Mielkii.JPG SS101729_Mielkii.JPG SS101730_Mielkii.JPG SS101731_Mielkii.JPG SS101732_Mielkii.JPG SS101733_Mielkii.JPG SS101734_Mielkii.JPG SS101735_Mielkii.JPG SS101736_Mielkii.JPG

Второй матч с кирово-чепецкой Олимпией выдался очень трудным для обеих команд. После вчерашнего поражения Сокол потерял второе место, уступив его Челнам, поэтому для хозяев победа была крайне важна. Но уже на первой минуте матча, а точнее даже на 14 секунде, Сокол привозит себе шайбу. Наш защитник ошибается в передаче у собственных ворот, шайбой завладевает Наумов. Первый бросок с близкого расстояния нападающего гостей Трофимов отразил, но шайба отскочила к тому же Наумову, и ему не составило труда попасть в неприкрытый угол ворот 0-1.

Эта досаднейшая ошибка защитника повлияла в итоге на исход матча. Минуты две понадобилось игрокам Сокола, чтобы придти в себя. Игроки Сокола, в отличие от вчерашнего матча демонстрировали высокую скорость, желание бороться. Впрочем, и Олимпия приняла темп игры, предложенный новочебоксарцами. До середины периода игра носила открытый характер, обе команды искали счастье больше в атаке, нежели в обороне. К 12 минуте инициатива полностью перешла к Соколу, первая тройка нападения Нургалиев – Цицаров - Ильин при каждом своем выходе на лед запирала гостей в своей зоне, создавалось впечатление, что Олимпия играет в меньшинстве. Но и остальные наши звенья действовали сверхатакующе, своей заряженностью на борьбу особенно выделялось звено Ахметзянов – Минибаев – Юшков. Было очень много бросков в створ ворот Смагина, но результата они не принесли в первом периоде, команды так и ушли на перерыв с минимальным преимуществом гостей 0-1.

Второй период Сокол начинал играть в большинстве, и с самых первых секунд новочебоксарцы принялись штурмовать ворота Олимпии. На целых семь-восемь минут Сокол прижал Олимпию к своим воротам. Гости и не помышляли об атаках, играя на отбой. Игра в это время прерывалась только на вбрасывания в зоне Олимпии, после того как либо полевой игрок гостей выбрасывал шайбу из зоны, делая проброс, либо после того, как Смагин ловил шайбу после бросков игроков Сокола. Примерно около 10-15 бросков за эти 7-8 минут сделали наши игроки, из них больше половины в створ ворот. Смагин вытащил все, что летело в створ его ворот. К 29 минуте Олимпия пришла в себя, игра постепенно выровнялась, моменты начинают возникать у ворот обеих команд, но до завершающего голевого броска ни одна из команд дело довести не может. На 33 минуте Трофимов заставил аплодировать западную трибуну. Нападающий гостей с правого угла выкатывается на ударную позицию, бросает, шайба летит на неудобной для вратаря высоте и Алексей Трофимов отбивает шайбу головой. Еще несколько моментов во втором периоде имели и новочебоксарцы, и гости. Но и второй период завершился с таким же счетом 0-1.

На второй минуте третьего периода Сокол получает численное большинство – у Назарова не выдержали нервы и он сфолил на Нургалиеве в безобидной ситуации, когда наш капитан не владел шайбой. Через 18 секунд Сокол наконец-то сравнивает счет, Юрий Ярутов забивает в ближний угол с передачи Терентьева и Брюхова 1-1. Олимпия тут же бросается атаковать ворота Трофимова, на 44 минуте у гостей возникает стопроцентный момент.
Нападающий гостей оказывается на пятачке наших ворот, получает шайбу и бросает. Трофимов бросок парирует, но шайба отскакивает вновь к игроку Олимпии. Ситуация похожая на тот момент, когда Олимпия забила первую шайбу в этом матче. Но на этот раз Трофимов сотворил маленькое чудо, нападающий Олимпии бьет уже, казалось, наверняка в пустые ворота, но наш кипер успевает полностью перекрыть ворота, распластавшись на льду. Игра вновь в матче становится открытой, уже гости атакуют чаще и острее, но и Сокол постоянно тревожит Смагина бросками. На 50 минуте матча Сокол получает еще одно численное большинство, но на этот раз его не удалось реализовать. В конце 53 минуте уже Олимпия получает численное большинство, в эти две минуты Соколу пришлось очень тяжело. Олимпия закрепилась в зоне хозяев, и ни разу ее так и не покинула за эти две минуты, несколько раз сохранность наших ворот висела на волоске, но самоотверженная игра Трофимова и наших игроков не позволила гостям уйти в отрыв. На 57 минуте реальнейший момент создает Ярутов своим выходом практически один в ноль, но в последний момент защитник гостей Береснев все же мешает нанести Юрию прицельный удар. Судья посчитал, что Ярутова остановили недозволенным приемом, и с трактовкой «подножка» отправляет его на лавку штрафников. Сокол предоставленным шансом не сумел воспользоваться, а за полторы минуты до конца третьего периода удаляют Ильина. Соколу ничего не остается, как играть уже на удержание счета, и в итоге ему это удается, и по регламенту назначается овертайм. Чуть больше двух минут хватили в овертайме Соколу, чтобы закончить этот напряженный матч. На 63 минуте Тептев получает пас от Ахметзянова на синей линии, не задумываясь, Сергей, наносит мощнейший бросок, и шайба влетает в дальний угол ворот Смагина 2-1. Тептев впервые в этом сезоне забивает шайбу в составе Сокола, и она же становится победной.
После этого матча отставание Сокола от идущих на втором месте Челнов увеличилось до трех очков. У Сокола впереди домашние игры с Огу-2 и Металлургом, а Челны отправляются в Альметьевск и Нефтекамск. Именно в этих четырех играх будет решена судьба серебряных и бронзовых медалей регулярного Первенства Первой Лиги в зоне Поволжье. При равенстве очков у Челнов и Сокола, в соответствии с регламентом на втором месте будет Сокол, т.к. преимущество в личных встречах на стороне новочебоксарцев.
Автор отчета Герыч

Протокол матча
Зрители: 200 человек
Главный судья: Комаров П. (Нижний Новгород)
Линейные судьи: Петров Д., Салканов Ю. (оба Новочебоксарск)
Вратари в матче:
Сокол – Трофимов Алексей (00.00-62.10)
Олимпия – Смагин Д. (00.00-62.10)

Голы:
0:1 Наумов А., 0.14
1:1 Ярутов Юрий (Брюхов С., Терентьев П., 41.23)+1
2:1 Тептев Сергей (Ахметзянов М., 62.10)

25.Январь.2009, 23:47  #73 стандарт - чебоксары
Изображение пользователя стандарт.

Игры с Олимпией равно и огорчили и развлекли публику(особенно 1 игра). Но давайте по порядку.Разочаровала своей игрой кирово -чепецкая дружина своей игрой, учитывая тот факт что Сокол был "мёртвый". Вместо 5:0 получаем 2:3 по ходу, и лишь благодаря "магазину" вытащили матч в самой концовке.В плане шоу игры выдались супер. Не зря дотошные болельщики переплатили лишний чирик. Да и освещение на стадионе, обратили внимание, стало ярче. Чувствуется забота о рядовом болельщике. И это радует,товарищи.

25.Январь.2009, 23:40  #72 Боцу - НОВОЧЕБОКСАРСК
Изображение пользователя Боцу.

Ну как настрой на огу 2 ?

25.Январь.2009, 23:35  #71 Боцу - НОВОЧЕБОКСАРСК

Как настрой на огу 2 порвем.

25.Январь.2009, 23:03  #70 Voron - Маленький город Че на берегу реки Волги...
Изображение пользователя Voron.

Что ж, рад победе:) немного огорчён, что такая победа даёт нам всё-таки два очка..
Будем рассчитывать на то, что Челны тоже с кем-нибудь очками захотят поделиться..

25.Январь.2009, 20:32  #69 Гера - Новочебоксарск
Изображение пользователя Гера.

Тептев Сергей сегодня забил первую шайбу в составе Сокола, и победную сразу же. Молодчик, так держать. Выделил бы еще Минибаева, который в каждом моменте упорно боролся до конца.

25.Январь.2009, 20:29  #68 Гера - Новочебоксарск

Сегодня лучшими в матче были все 21 игрок Сокола. Лучший из лучших был Трофимов. В некоторых моментах такие сэйвы демонстрировал. Прикольно Трофим головой отразил удар.

25.Январь.2009, 19:31  #67 Odus32 - Новочебоксарск
Изображение пользователя Odus32.

Молодцы ребята,всех с победой!!!

25.Январь.2009, 18:58  #66 Progress - Глазов
Изображение пользователя Progress.

ГООООООООЛЛЛЛЛ!
на 2.10мин Тептев от синей такой мощный бросок нанес и гол . передача Ахметзянова!2-1 победа Сокола

25.Январь.2009, 18:55  #65 Progress - Глазов

3минута Мухаметзянов бросал

25.Январь.2009, 18:49  #61 Progress - Глазов

на 18.34мин удален Ильин за задержку. трудно будет в концовке.

25.Январь.2009, 18:38  #55 Progress - Глазов

1минута Ярутов бил в упор

25.Январь.2009, 18:37  #54 Progress - Глазов

10минута у Олимпии удаление

25.Январь.2009, 18:35  #53 Progress - Глазов

10минута 2опасный удара Трофимов отразил

25.Январь.2009, 18:33  #52 Progress - Глазов

8минута счет прежний

25.Январь.2009, 18:29  #51 Progress - Глазов

чудо сейв сделал Трофимов

25.Январь.2009, 18:26  #50 Progress - Глазов

ГООООООООООЛЛЛЛ!1-1!на 1.23мин с передачи Терентьева и Брюхова шайбу забил Ярутов

25.Январь.2009, 18:08  #46 Progress - Глазов

20минута Тептев с острого угла бросал

25.Январь.2009, 18:06  #45 Progress - Глазов

19минута,классная игра

25.Январь.2009, 18:03  #44 Progress - Глазов

15минута Ардашев мог забить. Трофимов безупречно сыграл

25.Январь.2009, 18:01  #43 Progress - Глазов

14минута Ильин нанес дальний бросок,Смагин непробиваем

25.Январь.2009, 17:59  #42 Progress - Глазов

на 13 минуте Трофимов головой отразил удар. специально шлем под летящую шайбу подставил

25.Январь.2009, 17:55  #41 Progress - Глазов

9минута Дворниченко бросал опять неповезло

25.Январь.2009, 17:54  #40 Progress - Глазов

на 8минуте первую атаку провела Олимпия

25.Январь.2009, 17:54  #39 Progress - Глазов

8минута,творится что то невероятное. никак не могут выйти из зоны Олимпия

25.Январь.2009, 17:51  #38 Progress - Глазов

6минута Савинов не попал по воротам

25.Январь.2009, 17:50  #37 Progress - Глазов

ни одной атаки во 2периоде еще не провела Олимпия

25.Январь.2009, 17:50  #36 Progress - Глазов

Сокол полностью запер Олимпию в зоне,Ильин и Цицаров бросали,Смагин выручает

25.Январь.2009, 17:49  #35 Progress - Глазов

4минута Дыденков играл на добивание,вратарь парировал

25.Январь.2009, 17:43  #30 Progress - Глазов

во втором периоде Олимпии в меньшинстве играть еще 34 сек. Сокол сегодня гораздо увереннее играет, если не сбавит оборотов, то победа от Сокола не уйдет

25.Январь.2009, 17:27  #26 Progress - Глазов

:sudiya:18.33мин первое удаление в этой игре Фетисов удален,Олимпия в меньшенстве

25.Январь.2009, 17:25  #25 Progress - Глазов

19минута всбрасывание в зоне Олимпии

25.Январь.2009, 17:23  #24 Progress - Глазов

17минута,пока без изменений

25.Январь.2009, 17:21  #23 Progress - Глазов

15минута,Дыденков бросал по воротам,снова Смагин на высоте

25.Январь.2009, 17:20  #22 Progress - Глазов

14минута,Юшков подставлял клюшку под удар,вратарь выручил

25.Январь.2009, 17:19  #21 Progress - Глазов

12минута,1звено Сокола устроило мини штурм,Нургалиев не попал по воротам

25.Январь.2009, 17:18  #20 Odus32 - Новочебоксарск

че-то напоминает вчерашний матч

25.Январь.2009, 17:16  #19 Progress - Глазов

11минута,Кириллов имел хороший момент-но не попал по воротам

25.Январь.2009, 17:14  #18 Progress - Глазов

9минута,Трофимов вытащил бросок произведенный в упор

25.Январь.2009, 17:11  #17 Progress - Глазов

игра почти без пауз,атакуют чаще игроки Сокола,сегодня совсем другая игра

25.Январь.2009, 17:10  #16 Progress - Глазов

5минута,команды показывают хорошие скорости,всбрасывание в зоне Олимпии

25.Январь.2009, 17:07  #15 Progress - Глазов

3минута первый опасный момент у ворот Олимпии

Изображение пользователя кедр.

Ребят не надо винить Шутова, да 4 шайба на полностью его но по игре ведь много моментов тащил. Да завтра уверен в рамке Трофимов будет. Чисто по человечески очень жалко Шутова за этот ляп, главное побыстрей забыть его. Да насчет Терентьева он тормозил первое звено. Очень понравилось молодеж что сегодня делали Минибаев и Ахметзянов молодцы ребята