Сокол (Новочебоксарск) Сб., 27 Сентябрь - 17:00
(2:0, 0:2, 1:0)
2
SS100505 (Мелкий).JPG SS100506 (Мелкий).JPG SS100507 (Мелкий).JPG SS100508 (Мелкий).JPG SS100509 (Мелкий).JPG SS100511 (Мелкий).JPG SS100512 (Мелкий).JPG SS100513 (Мелкий).JPG SS100514 (Мелкий).JPG SS100516 (Мелкий).JPG SS100517 (Мелкий).JPG SS100518 (Мелкий).JPG SS100522 (Мелкий).JPG SS100523 (Мелкий).JPG SS100524 (Мелкий).JPG SS100525 (Мелкий).JPG SS100526 (Мелкий).JPG SS100527 (Мелкий).JPG SS100528 (Мелкий).JPG SS100529 (Мелкий).JPG SS100530 (Мелкий).JPG SS100531 (Мелкий).JPG SS100533 (Мелкий).JPG SS100535 (Мелкий).JPG SS100536 (Мелкий).JPG SS100540 (Мелкий).JPG SS100543 (Мелкий).JPG SS100544 (Мелкий).JPG SS100554 (Мелкий).JPG SS100555 (Мелкий).JPG SS100556 (Мелкий).JPG SS100573 (Мелкий).JPG SS100575 (Мелкий).JPG SS100577 (Мелкий).JPG SS100581 (Мелкий).JPG SS100584 (Мелкий).JPG SS100585 (Мелкий).JPG

27 сентября состоялся второй матч Сокол – Лада-2.
В отличие от предыдущего матча, команды не стали долго раскатываться, а с первых минут включили высокую скорость. Первые несколько минут Лада-2 атаковала получше нашей команды. Не сумев забить быстрый гол, Лада-2 позволила Соколу сначала выровнять игру, а затем уже Сокол перехватил инициативу. Первый по настоящему опасный момент у ворот тольяттинцев возник на 11 минуте после опасного удара М. Дворниченко. После сильного броска нападающего, шайба, чиркнув по верху ловушки Трифонова, прошла в нескольких сантиметрах от штанги. На 12 минуте В. Игнатьев получил двойной малый штраф. И вот тут-то и началось самое интересное. Мало того, что Сокол не дал возможности что-либо опасное создать у своих ворот, так еще и дважды умудрился забить в меньшинстве. Сначала М. Гусаров в средней зоне поборолся с тольяттинцем и все-таки отнял шайбу. Увлекшиеся атакой автозаводцы уже не успевали прервать атаку. Быстрым пасом на Ярутова Гусаров отрезал от ворот защитника Лады-2. Юрий с правого фланга выкатился к воротам соперника, но сам бросать не стал, а сделал передачу Гусарову, который находился в более выгодной позиции. Максим уже забивал практически в пустые ворота, голкипер гостей Трифонов просто не успевал закрыть дальний угол. Для Лады-2 эта шайба стала эдаким нокдауном, говоря боксерской терминологией. Спустя полминуты после забитой шайбы, Т. Нургалиев отличным пасом выводит Р. Алексеева на рандеву с вратарем Лады-2, но Руслан не смог обыграть Трифонова. Болельщикам недолго пришлось сетовать на упущенный голевой момент. Спустя еще полминуты все тоже звено Нургалиева разыграло отличную трехходовку. Харитонов начал комбинацию, Гляденцев продолжил, а Т. Нургалиев точным броском отправляет Ладу-2 в нокаут. Трибуны взревели и продолжили гнать Сокол вперед, как будто это не наша команда играет в меньшинстве, а Лада-2 имеет двойное меньшинство.
На исходе 16 минуты отличную возможность отличиться имел и Михаил Дворниченко, но пока не хватает ему немного удачи и точности. В конце первого периода Лада-2 немного пришла в себя. И на 18 минуте игроки Лады-2 дважды опасно били по воротам А. Трофимова. На перерыв команды уходили с разным настроением – Сокол в приподнятом духе, Лада-2 полная решимости как минимум отыграться. Болельщики же в предвкушении второго периода в перерыве обсуждали две забитые шайбы в меньшинстве. Слышались возгласы – «Пусть наши и дальше играют в меньшинстве, тогда Ладе-2 точно не избежать разгрома».
Второй период начался с обоюдоострых атак. На 5 мин. 8 сек. Сокол получил двойное большинство (Сокол был в атаке в чужой зоне, сначала сфолил один игрок Лады-2, а так как шайбой владели наши хоккеисты, Трофимов покинул ворота и вместо него на площадке появился шестой полевой игрок. Впрочем новочебоксарцы не успели как следует расположиться в зоне соперника, еще один игрок Лады-2 нарушил правила. Судье ничего не оставалось как удалить обоих проштрафившихся игроков автозаводцев). Первую минуту Сокол толком не мог расположиться в зоне Лады-2. Всего в течение этих двух минут игроки Сокола нанесли 3 удара по воротам Трифонова – 1 в створ, 2 мимо. На реализация двойного численного большинства выходили звенья Нургалиева и Дворниченко. На 9 минуте возник еще один опасный момент у ворот тольяттинцев, но снова не хватило точного броска на завершающей стадии атаки. Примерно к минуте пятнадцатой, Лада-2 не только выровняла игру, но и перехватила инициативу. В последнюю пятиминутку тольяттинцы почти беспрерывно атаковали. Не знаю, что случилось с командой, то ли расслабились, то ли Лада-2 сумела вывести из равновесия своими атаками. С интервалом в 38 секунд Сокол пропустил дважды. Причем обе были забиты не в результате каких-то классных комбинаций в исполнении Лады-2, а после ошибок игроков Сокола. Первую шайбу забросил Валуйский. Первый его удар в упор парировал Трофимов блокировал – шайба попала в тело и отскочила к тому же Валуйскому. Алексей шайбу из виду потерял, завертел головой и уже не видел как она влетела в ворота после повторного броска. Не лучшим образом сыграли в этом эпизоде наши защитники – нельзя позволять соперникам добивать с пятачка отскочившую шайбу.
Вторую шайбу Сокол пропустил в меньшинстве после ошибки двух игроков Сокола, которые вдвоем вели борьбу с игроком Лады-2. Селянин сделал передачу на пятачок Валуйскому, и тот с практически того же места оформляет дубль. На последней минуте 2 периода Лада-2 могла вырваться вперед – по воротам Трофимова игрок Лады-2 бил в упор.
Третий период вызывал тревогу у болельщиков, если Сокол будет играть так же как в последнюю пятиминутку 2 периода – то нашей команде не то, что 3 очка могло не достаться, а могли бы и потерпеть поражение в так хорошо начавшемся матче. К счастью опасения не подтвердились. Отличиться могли обе команды, но либо не хватало точности на завершающей стадии атаки, либо голкиперы выручали. В третьем периоде было столько опасных моментов, сколько не было в предыдущих обоих периодах вместе взятых. Хорошо смотрелся наш вратарь – Алексей столько ударов отразил, и в упор били, и дальними бросками постоянно тревожили. К середине периода у меня появилось чувство, что игра идет до первой забитой шайбы. На 18 минуте Сокол получил численное большинство. На реализацию вышло звено Дворниченко, не сумев забить, их сменило звено Нургалиева, которое и забило победный гол. После паса Р. Алексеева Нургалиев точным и сильным броском не оставляет никаких шансов киперу гостей. Трибуны взорвались радостным криком. Казалось, что Сокол уже не упустит победу. И все же болельщики на последних 80 секундах матча получили лошадиную дозу адреналина. У Сокола удаление, тренер гостей берет тайм-аут. Лада-2 снимает вратаря, вбрасывание в нашей зоне. 6 тольяттинцев против четверых новочебоксарцев – нервная концовка гарантирована. Автозаводцы могли сравнять счет и перевести игру в овертайм, но хоккеисты Сокола отбились, хоть и с трудом. А через пару секунд после финальной сирены, шайба влетела в пустые ворота гостей, которая конечно не была засчитана, но была встречена одобрительным гулом стадиона. Итог двухматчевого противостояния – тольяттинцы уезжают ни с чем, а Сокол начинает погоню за лидерами.

Во втором матче многие заметили, что некоторые звенья были перетасованы, не принимали участия в матче Чепрасов, Моряков, Михеев, Ахметзянов, Минибаев.
Состав звеньев:
Нургалиев-Гляденцев-Ильин; Алексеев-Харитонов.
Гусаров-Ярутов-Игнатьев; Шагаров-Яковлев.
Дворниченко-Савинов-Дроздов; Мухаметзянов-Лебедев.
Гончев-Кириллов-Дыденков; Мемиков-Кабанов.

Большую часть матча играло три звена – Нургалиева, Гусарова, Дворниченко. На реализацию большинства выходили звенья Нургалиева и Дворниченко.
Авторство: Герыч

Зрители: 400 человек
Главный судья: Низяев С. (Н.Новгород)
Линейные судьи: Протапович А., Петров Д. (оба Новочебоксарск)

Штраф:
Сокол - 12 (6 – 4 – 2) - Алексеев Р., Кабанов П., Дроздов Д., Гончев Н. - по 2мин., Игнатьев В. – 2+2 мин.
Лада-2 - 14 (2 – 8 – 4) - Петраков И., Кривченко Е.,Головкин Ю., Петров Д., Волгин С., Гарипов А. – по 2мин.

Состав Сокола
Вратари:
1 Шутов Андрей, 20 Трофимов Алексей
ЗАЩИТНИКИ:
2 Лебедев Сергей, 3 Алексеев Руслан, 4 Харитонов Степан, 5 Мухаметзянов Ринат, 6 Кабанов Петр, 7 Мемиков Иван, 10 Шагаров Алексей, 25 Яковлев Александр
НАПАДАЮЩИЕ:
8 Дроздов Дмитрий, 9 Нургалиев Тимур (Капитан), 11 Дворниченко Михаил (Ассистент), 12 Гусаров Максим (Ассистент), 13 Гляденцев Евгений, 14 Дыденков Сергей, 15 Ярутов Юрий, 16 Ильин Дитрий, 17 Игнатьев Владимир, 18 Гончев Николай, 21 Савинов Алексей, 22 Кириллов Дмитрий, 23 Ахметзянов Максим
Главный тренер: Салтыков Олег Владимирович.

Состав Лады-2
Вратари:
33 Лазарев С., 50 Трифонов А.
Защитники:
5 Петраков И., 41 Волгин А. (Капитан), 45 Моркушкин М., 47 Картавых А., 56 Юрьев К., 57 Гарипов А. (Ассистент)
Нападающие:
9 Валуйский С., 12 Матвейков М., 13 Сафин А., 14 Абрамов А., 17 Дудко С., 24 Никоноров К., 35 Дударь Е., 36 Селянин А., 37 Чиркин А., 38 Головкин Ю., 46 Петров Д., 49 Орленко К., 53 Кривченко Е., 54 Суровцев В. (Ассистент),
Главный тренер: Степанец Игорь Николаевич

14.Октябрь.2008, 20:03  #17 Гера - Новочебоксарск
Изображение пользователя Гера.

Еще как болела, как раз мы на этой неделе планируем разместить видео на сайте. Будет и видео с этой собачкой.

14.Октябрь.2008, 19:50  #16 Iceflame - Москва/Новочебоксарск
Изображение пользователя Iceflame.

А собачка, интересно, тоже болела за Сокол?

13.Октябрь.2008, 21:38  #15 Гера - Новочебоксарск

Еще фото со второго матча.

29.Сентябрь.2008, 00:09  #14 Iceflame - Москва/Новочебоксарск

Hockeygirl , я разве ставил на нем крест или что-то в этом роде? Я говорю совсем не о том о чем ты подумала.

28.Сентябрь.2008, 19:23  #13 Гера - Новочебоксарск

Переживают за человека, просто в прошлом году его звено смотрелось очень отлично. В предыдущем матче я уже писал, что по моему мнению - это будет сверхатакующее звено от защитников до нападающих. Просто мне лично непонятна ротация состава - или игрокам дают поигрть, чтоб из обоймы не выпадали, или передохнуть дают. А может тренерский штаб недоволен чем-то. В общем теряюсь в догадках. С четвертым звеном все понятно - молодежи дают поиграть. А вот в звене Гусарова во втором матче по сравнению с первым поменяли двух игроков. Посмотрим какой вид звена будет в понедельник и вторник. Мне больше понравилось как они играли в первом матче.

28.Сентябрь.2008, 19:10  #12 Hockeygirl - М7
Изображение пользователя Hockeygirl.

да что вы пристали к Гусарову? уже так рассуждаете прям как будто итоги чемпа подводим! человек всего шесть матчей провел, а вы уже на нем крест поставили, типа - ооох.. не справляется... всё у него впорядке будет, игру свою он уже нашел. так что нечего панику разводить

28.Сентябрь.2008, 18:57  #11 Iceflame - Москва/Новочебоксарск

Вот Гусаров отметился шайбой. Может хоть теперь дела у него пойдут в гору.

27.Сентябрь.2008, 22:50  #10 Blinchik - Челны
Изображение пользователя Blinchik.

Вот и славно. чтоб в дальнеейшем все было так же прекрасно.

27.Сентябрь.2008, 21:56  #9 Voron - Маленький город Че на берегу реки Волги...
Изображение пользователя Voron.

Хорошо то, что хорошо кончается !
Хорошо, что за пару минут до конца третьего периода все-таки забили - не хотелось играть овертайм и терять очки в, казалось бы, уже выигранном матче...
Не могу не посетовать, что ведя 2-0 и имея перевес 5на3 во втором периоде - нужно было делать счет комфортным 3-0, и нервотрепки бы не последовало...а так две быстрые атаки Тольятти - и они уже окрыленные мчатся в атаку... Ладно, с Ладой нам все-таки повезло, но с более сильными соперниками нужно использовать возможности уходить в отрыв более экономно!.. Ведь часто не хватало минимума - что в атаке, что в обороне - была какая-то небрежность (имею ввиду отрезок примерно от середины 2го периода до 50х минут матча), постоянно кто-то не добегал, шайбу оставляли сопернику, пасуя слабо..НО! Концовочка была что надо!!! Поборолись, додавили, после отстояли 4на6 - и радости от спасенной игры даже больше, наверно, чем вчера при сокрушительных 4-0 )) Этим и прекрасен хоккей=)

27.Сентябрь.2008, 21:50  #8 Hockeygirl - М7

Низнай, не видела пропустила 1 период, а второй был никакущим, поэтому мне эмоции ток 3 период доставил.. Итог - ПОБЕДА, я довольна))))) Эх ребята, хароший у нас составчик нынче!!

27.Сентябрь.2008, 21:22  #7 Нася - Чебоксары-Новочебоксарск
Изображение пользователя Нася.

Тоже правда. А теперь будем ждать игры с ЦСК ВВС 2, благо ждать недолго. )

27.Сентябрь.2008, 21:16  #6 Гера - Новочебоксарск

А сколько моментов убила сама Лада-2 и наш Трофим.

27.Сентябрь.2008, 21:00  #5 Нася - Чебоксары-Новочебоксарск

Игра супер, до последнего момента была в напряжении. Классно сыграли и интересно. Хотя некоторые моменты убили...

27.Сентябрь.2008, 20:20  #4 Гретцкий - Новочебоксарск
Изображение пользователя Гретцкий.

Парни - молодцы!
Наш Сокол - всегда был "веселой" командой. Сначала забили 2 шайбы в меньшинстве. Потом, пропустив, спасали матч. Но в итоге заслуженно победили. Хорошее начало сезона на домашнем льду!

27.Сентябрь.2008, 18:59  #3 Гера - Новочебоксарск

Вот это матч - наши проявили настоящий бойцовский характер. С трудом вытащили матч.

27.Сентябрь.2008, 18:35  #2 malexn - новочебоксарск