Прогресс (Глазов) Вт., 26 Август - 17:30
4
1
Буллиты
2

Во вторник 26 августа во второй игровой день встречались фавориты турнира Сокол и Прогресс, одержавшие в первых играх победы. Встреча между давними противниками выдалась зрелищной и упорной. В начале матча более предпочтительно смотрелись хозяева турнира – глазовчане. Уже в дебюте игры Алексей Баксанов выводит хозяев вперед. Но гости сумев выровнять игру, сравнивают счет через несколько минут. Отличился Алексей Шагаров. В целом в 1 периоде была равная игра – моменты имели обе команды. Во второй половине 1 периода – все тот же неугомонный Алексей Баксанов, обманув двух защитников и вратаря Сокола обманным движением, сместился в сторону и забил в пустой угол. Команды уходят на перерыв с минимальным преимуществом Прогресса 2-1.

Болельщики надеялись, что как минимум Прогресс во втором периоде сыграет не хуже чем в первом. Но хоккеисты Сокола, имея превосходство в скорости и в физической выносливости во 2 периоде, не позволили Прогрессу создать хоть что-нибудь опасное у ворот Алексея Трофимова. Предельно внимательно играя в обороне, Сокол сосредоточил усилия на атакующих действиях. Что и вылилось в две безответные шайбы во 2 периоде. Сначала Михаил Дворниченко сравнял счет, а затем Николай Гончев и вовсе вывел Сокол вперед. Гости ушли на перерыв, имея минимальное преимущество 2-3. Тем самым, сумев переломить игру, хоккеисты Сокола обеспечили болельщикам нервный 3 период.

В 3 периоде было много силовой борьбы, уступать не хотел никто. Особенно старались новобранцы Прогресса, которые в данный момент находятся на просмотре в клубе. Шансы забить имели обе команды, но практически весь период никто не мог поразить ворота соперника. Лишь под занавес встречи, на последних минутах – Сокол забивает 4 шайбу, тем самым лишив Прогресс шансов сравнять счет даже заменой вратаря на шестого полевого игрока. Победа Сокола 2-4 в основное время - определила первого финалиста турнира.

В серии послематчевых буллитов хоккеисты Сокола также одержали победу.
Первый буллит пробивал Сокол - игрок гостей пробил прямо во вратаря и не забил.
Игрок Прогресса Ренат Муханов очень технично обыграл Алексея Трофимова и забил.
Второй буллит Сокола - вратарь Прогресса повелся на ложный удар и сел на лед, и игрок прямо перед ним забил под перекладину.
Второй буллит игрок Прогресса хотел забить красиво, но на высоте сыграл Трофимов.
Третий буллит Сокола пробивал Михаил Дворниченко - очень уверенно забил вратарю между щитками.После гола он совершил непонятные действия - отжался на льду.
Третий буллит Прогресс так же не смог забить.

Изображение пользователя Гера.

По буллитам Сокол одержал победу со счетом 2-1.

26.Август.2008, 19:37  #5 Гера - Новочебоксарск

Progress:
ну что игра завершилась прогресс 2:4 сокол.2 шайбу забил Дворниченко.3 шайбу забил Гончев

26.Август.2008, 19:15  #4 Нася - Чебоксары-Новочебоксарск