Челны (Набережные Челны) Сб., 9 Август - 11:00
Проигрыш
(1-0; 0-0; 2-1)
1
Йошка SS100625.JPG SS100626.JPG chelny-sokol.jpg IMGP0604sok.JPG IMGP0610sok.JPG IMGP0617sok.JPG IMGP0629sok.JPG

Вчера завершился турнир на кубок Президента Республики Марий Эл. 2-е место оспаривали в очном поединке ХК "Челны" и ХК "Сокол".
Первые минуты матча Сокол владел инициативой и большую часть времени проводил в атаках. Челны же предельно внимательно играли в обороне, предпочитая контратаковать. В одной из контратак челнинцы вдвоем вышли на одного нашего защитника и без труда его обыграв, забросили шайбу на 6 мин.6 сек. Челны-Сокол 1 - 0. Трофимов в этой ситуации вряд ли что мог сделать. В течение следующих двух минут игроки Сокола дважды с двух метров били по воротам соперника. Сначала №24 Игнатьев не попал по воротам, хотя ему никто абсолютно не мешал нанести прицельный удар. Затем удар №5 отразил голкипер Челнов. На 9 мин. Сокол получил численное преимущество, но воспользоваться им не сумел. По сути не создав ни одного мало мальски опасного момента. Не сумев быстро отыграться, Сокол позволил сопернику выровнять игру. На 15 мин. №12 Гусаров нанес удар №30 Челнов в лицо, за что был удален на 2 мин. Хотя челнинцы выпрашивали более суровое наказание для Максима за появившуюся кровь из носа у игрока Челнов. Численное большинство челнинцы реализовать не смогли и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом Челнов.
Во втором периоде скорости возросли, в целом игра была равной, без особого преимущества той или иной команды. Опасные моменты возникали у ворот обеих команд. На 9 минуте возникла стычка между Гусаровым и №89 Челнов, переросшая в драку. Их, кстати никто не разнимал, судьи позволили им выяснить отношения по-мужски. С середины периода челнинцы несколько раз могли увеличить счет, но или выручал наш вратарь, или не хватало точности при заверщающем броске. На 17 мин. челнинцы получили численное преимущество на двух игроков, и в течение одной минуты пытались увеличить отрыв, но надо отдать должное Соколу, оборонялись наши очень грамотно - к своим воротам не прижимались, не позволяя сопернику нанести удар по воротам. На 18.29 возник спорный момент у ворот Сокола. Судья не засчитал взятие ворот Сокола, напрасно игроки Челнов аппелировали к судье, он остался непреклонен. На перерыв команды ушли все с тем же минимальным преимуществом Челнов.
В третьем периоде уже практически полным преимуществом владели Челны. И на 6 мин. все-таки увеличили счет. 2-0. На 9.44 №11 Михаил Дворниченко забросил шайбу - с близкого расстояния в дальний угол по воздуху.2-1. Но меньше минуты понадобилась Челнам для того, чтобы восстановить разницу в две шайбы. После ошибки нашего защитника №25 Мухаметзянова, игрок Челнов перехватил шайбу и нанес дальний бросок по воротам Трофимова, который он не смог парировать, хотя наверно все-таки должен был. 3-1 На 16 мин. реальнейшую возможность сократить разрыв имел Сокол. Два раза подряд били по воротам наши игроки, но голкипер Челнов выручил. И на 19 мин. могли забить, но игрок Сокола толком не попал по шайбе.
Итоговый счет 3-1 в пользу Челнов. После матча игроков Сокола наградили бронзовыми медалями, а игроков Челнов - серебряными.

Впечатление о нашей команде:
Прежде всего наши звенья не сыграны, что неудивительно в межсезонье. Только связка Нургалиев-Ильин-Гляденцев выглядит более сыгранным, чем все остальные звенья нападения. В основном наши пытались забить за счет индивидуального мастерства, а не за счет командной игры. Многое в нападении не получалось, то удар не достаточно силен, то точности не хватает, то недопонимание с партнерами мешало. Дворниченко-Савинов-Гончев неплохо смотрелось отдельными моментами. Максим Гусаров, мне кажется вообще потерялся, лишившись своих партнеров Морякова и Цицарова. Игра совсем не шла у него. Из защитников понравился Харитонов, да Чепрасов с Банниковым надежно сыграли.

Сокол играл следующими пятерками:
9-13-16-4-6
11-18-21-14-5
22-23-15-7-25
12-10-8-24-19

P.S. Обзор с трибуны не позволял увидеть все в подробностях, так как единственная трибуна находится за воротами и перед ней еще сетка висит.

18.Август.2008, 16:36  #12 Гера - Новочебоксарск
Изображение пользователя Гера.

2Iceflame. Этот стадион "Дружба" по сути не предназначен для таких соревнований, насколько я понимаю на нем проводятся республиканские соревнования. То, что одна трибуна - это конечно минус, да еще и сетка перед воротами мешает обзору. Но сам стадион очень даже неплох. Вообще в Марий Эл получше с ледовыми дворцами дела обстоят, чем у нас, даже не то, что получше, а в разы лучше.

18.Август.2008, 13:37  #11 Iceflame - Москва/Новочебоксарск
Изображение пользователя Iceflame.

Единственная трибуна??? У них что, все так ужасно?

15.Август.2008, 20:14  #10 Гера - Новочебоксарск

2Нася
Ну в принципе ошибок-то не очень много было, в смысле именно позиционных. Брак при передачах и несыгранность это да присутствовали, но это свойственно в межсезонье. Тем более они сейчас получили большую физ.нагрузку, поэтому и кататься тяжелее. Ты заметила наверно как в 3 периоде наши сдали именно физически.

15.Август.2008, 14:04  #9 Нася - Чебоксары-Новочебоксарск
Изображение пользователя Нася.

Несмотря на проигрыш, ребята все равно молодцы. Сыграли конечно не супер, но относительно неплохо. и несыгранность присутствовала, и моменты не реализовывали, но есть еще чуть меньше месяца, за которые, надеюсь они смогут "исправит ошибки". Удачи им в сезоне!

09.Август.2008, 18:10  #8 Гера - Новочебоксарск

Завтра все подробно опишу, а может седня ночью, но вряд ли.

09.Август.2008, 14:33  #7 Hockeygirl - М7
Изображение пользователя Hockeygirl.

Хех проиграли млиннн.. Жаль конечно, а вы ребят маладцы, хоть каманду повидали. Ну лано, ждем регулярку))

09.Август.2008, 12:19  #6 RAZUM - Новочебоксарск
Изображение пользователя RAZUM.

общий счет сокол-челны 1-3. сокол играл достойно.

09.Август.2008, 11:23  #5 RAZUM - Новочебоксарск

итоги 2 периода: скорости существенно возросли. счет такой же 0-1

09.Август.2008, 10:33  #4 RAZUM - Новочебоксарск

закончился 1 период наша команда проигрывает 0-1

09.Август.2008, 10:28  #3 RAZUM - Новочебоксарск

18 минута матча челны-сокол 1-0 обе команды играют в меньшинстве

09.Август.2008, 10:05  #2 RAZUM - Новочебоксарск