В фотогалереях добавлена коллекция фотографий этого матча.

19.Январь.2010, 22:08  #15 Гера - Новочебоксарск

19.Январь.2010, 20:02  #14 Та еще - Казань-Альметьевск

Кедр, мало ли что люди говорят. Майданюк перерос уровень МХК, поэтому его отправили в Альметку.

19.Январь.2010, 16:00  #13 кедр - Новочебоксарск
Изображение пользователя кедр.

Да дейситвительно Майданюку исполняется 21 через 2 месяца, а когда его переводили люди говорили что он завершает с детским хоккеем и переходит в вышку.

19.Январь.2010, 15:41  #12 Гера - Новочебоксарск

Заинтересовался тем, когда последний раз Сокол играл на ноль. 51 матч уже Сокол не может сохранить ворота сухими, последний раз всухую выигрывали в марте 2009 года Сокол - Торос-2 3-0. В играх с Прогрессом-2 есть шанс прервать эту серию.

19.Январь.2010, 14:20  #11 Гера - Новочебоксарск

В марте только же исполнится 21 год ему.

19.Январь.2010, 13:49  #10 кедр - Новочебоксарск

Дмитрий Майданюк играет за нефтяник т.к не проходит по возрасту за Барс.

19.Январь.2010, 13:36  #9 Гера - Новочебоксарск

Теперь по составу Сокола и Нефтяника-2. У Нефтяника-2 несколько игроков имеют опыт выступления в Высшей Лиге, 4 нападающих и один защитник, кто-то совсем немного сыграл, кто-то больше 10 матчей. Играл вчера Дмитрий Майданюк, знакомый нам по выступлениям за казанский Ак Барс-2. Как известно, Нефтяник является фарм-клубом клуба КХЛ, казанского Ак Барса и видимо Майданюка перевели из Ак барса-2, выступающего с этого сезона в МХЛ в Нефтяник, чтобы тот поиграл в Вышке, набрался опыта. Кирилл Петров кстати 16-17 января играл за основу Нефтяника против Ариады в Волсжке, помните наверно его по прошлому сезону, №90 казанского Ак Барса-2, катающийся как фигурист, непринужденно и легко.
У Сокола к сожалению проблемы с составом так и остались нерешенными. Не стоит питать иллюзий, откинув игроков Ариады, Сокол не в состоянии бороться с командами первой пятерки. Честно говоря я даже не понимаю, сколько игроков у Сокола будет играть в ближайших играх, если ариадовцы уедут. У нас 4 защитника - Безухов, Лутфуллин, Матвеев и Широков,масочник, которого пригласили из Олимпии. И 9 нападающих, т.е. три звена нападения и два звена защиты, достаточно еще двух защитников и можно играть своим составом, только при игре в три звена, нагрузка на игроков ляжет большая и ждать серьезных результатов от Сокола наивно. С вратарями всё понятно, вернулся в заявку Виктор Ткачев, которого давно не было видно. Алексей Трофимов к сожалению в не лучшей своей форме, Дьяконова все-таки подписала Ариада, отзаявив Трофимова.
Если оценить перспективы Сокола занять шестое место, у нас они предпочтительнее, чем у Дизеля-2. Нашими соперниками будут ЦСК ВВС-2 дома (5-6 очков), на выезде ОГИМ (3-6 очков), Металург (0-2 очков), Прогресс-2 (6 очков). У Дизеля-2 дома Металлург (0-3 очков), на выезде Прогресс-2 (4-6 очков), дома Юрматы (0-2 очков), Торос-2 (0- 2 очков). Т.е. если Сокол по минимуму может набрать еще 14 очков, то Дизель-2 по максимуму 13 очков, это не считая сегодняшних игр. Так что если всё пойдет по плану, Сокол шестое место займет, только вот в группе из шести команд мы наверно будем мальчиками для битья на выездных играх и непредсказуемыми в домашних играх.

19.Январь.2010, 12:56  #8 Гера - Новочебоксарск

Матч действительно выдался хорошим, немного напомнил декабрьский матч Сокол - Челны, когда выиграли 3-2. В первом периоде преимущство было за Соколом, как итог забили две шайбы, забили причем, как показалось, уж больно легко. Первую шайбу в численном большинстве Пермяков от синей вколотил в дальний угол, чисто попал, в притирку со штангой. Вторую Смирнов забил, убежав один в ноль, провалилась оборона Нефтяника-2. Дальше в первом периоде были еще опасные моменты у ворот обеих команд.
Во втором периоде ключевыми стали стартовые пять минут. На 24.44 Трофимов не справляется с не очень сильным броском с фланга. Смена звеньев, Сокол проводит молниеносную атаку, которая должна была бы завершиться взятием ворот, но вратарь гостей в каком-то немыслимом броске, лежа на льду, ловит шайбу после добивания. Нефтяник-2 отвечает быстрой атакой, которая приводит к забитой шайбе. Легко получили преимущество в две шайбы в первом периоде, так же легко его и растеряли в стартовые пять минут второго периода. Привычная уже картина для нынешнего Сокола.
В третьем периоде напряжение нарастало с каждой минутой, опасных моментов создал Нефтяник-2 все-таки побольше Сокола. На 53 минуте Сокол получает двойное численное преимущество на 24 секунды. На лед выходит первое звено, которому хватило всего 13 секунд, чтобы забить - Цицаров с пятачка все-таки выводит Сокол вперед. Нефтяник-2 бросается отыгрываться, за две минуты и 4 секунды до конца гости получают численное большинство, Дыденков зачем-то завалил игрока Нефтяника-2 у дальней штанги своих ворот, удаление неоправданное. Главный тренер гостей тут же берет тайм-аут, усердно объясняет игрокам Нефтяника-2 как им действовать. Ну и как итог, Нефтяник-2 все-таки сравнивает счет, причем не в позиционной атаке забивает, а с ходу, при входе в зону, Шайхулов бросает кистевым броском на точность, целя между щитков Трофимова и к сожалению Алексей не в силах помочь. 3-3 и овертайм.
В овертайме судья решил немного добавить адреналина, удалив сначала игрока Нефтяника-2, а через полминуты и игрока Сокола, по 30 секунд команды сыграли, имея численное большинство, но забить так и не смог никто. В послематчевых бросках удачнее оказались гости. Первыми бросали гости, Козлов и Гильманов не забивают, у нас не забивают ариадовцы Смирнов и Полозов. Третий решающий бросок - Шайхулову все-таки удается пробить Трофимова, остается надежда на Русанова, и Дмитрий дарит надежду болельщикам, сравняв счет в послематчевых бросках. Надо отметить, что Русанов не стал идти в обыгрыш вратаря, как это пытались сделать Смирнов и Полозов, а кистевым броском пробил на точность в дальний угол, шайба ударившись об штангу влетает в ворота. Вторую серию первыми начинают пробивать хозяева, у нас еще один ариадовец Абрамов промахивается, следом и Ногин у гостей не забивает. Пятый бросок выполняет Кириллов, снова попытка обыгрыша вратаря и неудача. Ну а Ощинский не стал пытаться обыграть Трофимова, бросок и гости празднуют победу.

19.Январь.2010, 00:38  #7 marina - Новочебоксарск
Изображение пользователя marina.

А кто был воротчиком?

18.Январь.2010, 22:53  #6 promav - Новочебоксарск
Изображение пользователя promav.

Воротчик сегодня был дырявым, особенно первая шайба, чисто его.

18.Январь.2010, 22:18  #5 Odus32 - Новочебоксарск
Изображение пользователя Odus32.

вот это был матч,очень понравилось усиление из Ариады,как же они грамотно входят в зону,такая сила броска,нет слов молодцы!обидно ,что не повезло в конце(хоккейной лотерее),хотя вели весь матч...завтра нужен реванш!

Изображение пользователя Алексей.

Всем привет. Всех с наступившим Новым Годом!
Есть ли информация об изменениях состава? Мож усилились кем-то? (хотелось бы надеяться). Ну и кто что думает о наших перспективах на 18 января. Смотрю в последних играх Кристал-2 (судя по счёту) наш будущий соперник с трудом одолел. Расчитываю что наши дадут бой.