Сокол (Новочебоксарск) Пн., 6 Январь - 15:00
((2:3, 3:1, 3:2)
6
FUn00tbCDfs IMG_1266 IMG_1271 IMG_1261

"БИТВА ПОКОЛЕНИЙ"
Товарищеский матч, посвященный 41-й годовщине ХК "Сокол" и 70-летию отечественного хоккея.
"Сокол-Ветераны" - "Сокол-Молодежка" 8:6 (2:3, 3:1, 3:2).6 января 2016 года л/д "Сокол". г.Новочебоксарск.
Главный судья Андрей Алексеев, линейные судьи Артем Исаков и Никита Максимов  → полный текст

1
SS101691_Mielkii.JPG SS101692_Mielkii.JPG SS101693_Mielkii.JPG SS101694_Mielkii.JPG

Второй матч с кирово-чепецкой Олимпией выдался очень трудным для обеих команд. После вчерашнего поражения Сокол потерял второе место, уступив его Челнам, поэтому для хозяев победа была крайне важна. Но уже на первой минуте матча, а точнее даже на 14 секунде, Сокол привозит себе шайбу. Наш защитник ошибается в передаче у собственных ворот, шайбой завладевает Наумов. Первый бросок с близкого расстояния нападающего гостей Трофимов отразил, но шайба отскочила к тому же Наумову, и ему не составило труда попасть в неприкрытый угол ворот 0-1.  → полный текст

4
SS101593_Sriednii.JPG SS101594_Sriednii.JPG SS101595_Sriednii.JPG SS101596_Sriednii.JPG

Протокол матча Зрители: 43 человека
Главный судья: Моисеев В. (Новочебоксарск)
Линейные судьи: Монетчиков Л. (Новочебоксарск)
Вратари в матче:
Сокол – Семенов Алексей (00.00-20.00), Шутов Андрей (20.00-40.00), Трофимов Алексей (40.00-60.00)
Ариада-Волжск – Искра Даниил (00.00-30.50), Меркесов Алексей (30.50-60.00)

2

Второй матч с Нефтяником-2 выдался для Сокола очень тяжелым, причем не соперник сделал эту игру тяжелой, а сами игроки Сокола. Либо наша команда немного подсела физически, либо не настроилась на соперника должным образом. А побеждать нам в этой игре было крайне необходимо, во-первых, наши ближайшие соперники одержали победы, во-вторых, последняя игра в 2008 году, и нужно было конечно подарить болельщикам подарок, в виде победы.  → полный текст

Михеев Игорь ВитальевичЦицаров Станислав ОлеговичСальников Андрей Владимирович

Сокол (Новочебоксарск) Чт., 25 Декабрь - 18:30
4
Выигрыш
(0:0, 2:0, 2:2)
2

Нашим последним соперником в уходящем году стал Нефтяник-2 из Альметьевска. Гости ведут борьбу за попадание в семерку сильнейших по итогам первого этапа. Соперник в принципе достаточно удобный для Сокола, в октябре на выезде Сокол обыграл Нефтяник-2 дважды, причем состав тогда у альметьевцев был посильней, чем сегодняшний. Всего из Альметьевска приехало 22 полевых игрока и два вратаря, не все команды в нашей лиге могут позволить себе возить столько игроков на выездные игры, да еще и в которых крайне тяжело рассчитывать на победы, все-таки играть предстоит с лидерами Первой Лиги Ак Барсом-2 и не менее грозным новочебоксарским Соколом. Хотя одно очко альметьевцы из Казани все же смогли увезти, что говорит о том, что наш соперник достаточно серьезный.  → полный текст

Михеев Игорь ВитальевичЯрутов Юрий СтаниславовичМинибаев Альберт ХасановичБрюхов Сергей Вячеславович

Счет 1-0 Восточная трибуна К бою готовы! Игра в средней зоне

Повторный матч для Сокола имел не меньшее значение, чем первый. После вчерашней победы Сокол наконец-то вышел на чистое второе место, опередив ХК «Челны» на два очка. В составе Сокола никаких изменений не произошло, лишь в воротах Шутова сменил Алексей Трофимов.  → полный текст

Торос-2 в атаке Спят усталые игрушки Ярутов ведет борьбу у борта Перерыв

23 декабря Сокол принимал гостей из Башкирии, нефтекамский Торос-2. Гости приехали в Новочебоксарск после длительного отдыха, последнюю игру Торос-2 провел 7 декабря, вместе с тем последнюю выездную игру Торос-2 провел 21 ноября. Игра обещала стать напряженной, Торос-2 единственная команда на ряду с Ак Барсом-2, которая смогла обыграть Сокол в этом сезоне два раза в основное время. К тому же в составе Тороса-2 играет достаточно много возрастных игроков. Игра оправдала все ожидания.  → полный текст

6
SS100683 (Мелкий).JPG SS100707 (Мелкий).JPG SS100710 (Мелкий).JPG SS100712 (Мелкий).JPG

Зрители: 100 человек
Главный судья: Зизенко А. (Нефтекамск)
Линейные судьи: Якушкин Е., Архипов А. (оба Альметьевск)

Сокол – Шутов Андрей (00.00-60.00)
Нефтяник-2 – Бычков С. (00.00-43.40), Хохлов А. (43.40-60.00)

1
 Эй, вратарь, готовься к бою! (Мелкий).JPG 1 (Мелкий).JPG 3 (Мелкий).JPG 4 (Мелкий).JPG

Повторная встреча между Соколом и ЦСК ВВС-2 вызвала меньший интерес у новочебоксарских болельщиков. Видимо потому, что вчера самарцы не оказали достойного сопротивления Соколу, и практически вся игра проходила под диктовку хозяев.
Сокол начал играть очень резво – с первых же минут завладел инициативой, и уже на второй минуте Михаил Дворниченко как в предыдущем матче забивает первую шайбу. Ассистировал ему новичок команды Левицкий, который заменил в звене Дворниченко Дроздова. Весь первый период проходил под диктовку Сокола, опасные моменты один за одним возникали у ворот Болдакова. Иногда складывалось впечатление, что ЦСК ВВС-2 играет только в меньшинстве, хотя за весь период ни у одной из команд не было удаления. После быстрой забитой шайбы зрители предвкушали начало разгрома еще в первом периоде. Но увы, Сокол так и не смог больше в первом периоде воплотить игровое преимущество в забитые голы. А за 20 секунд до конца периода грубейшую ошибку совершает Алексей Шагаров – из-за ворот Трофимова он делает точнейшую передачу…. на одинокого нападающего самарцев Рябухина. Трофимов, не ожидавший такого подвоха со стороны своего защитника, не сумел отразить удар.  → полный текст

Сокол (Новочебоксарск) Пн., 29 Сентябрь - 18:30
6
Выигрыш
(1:0, 3:1, 2:1)
2

29 сентября новочебоксарский клуб принимал самарскую команду ЦСК ВВС-2.
Команды подошли к этим играм с разным очковым багажом – Сокол являлся одним из лидеров зоны по потерянным очкам, а ЦСК ВВС-2 одним из аутсайдеров.
Начало матча выдалось не очень зрелищным, в основном игра проходила у бортов с переменным успехом. Дело до бросков доходило редко и большая часть их была мимо ворот. Первая заброшенная шайба в матче на 7 минуте получилась несколько нелогичной. Алексей Чепрасов выдал великолепный пас из своей зоны Михаилу Дворниченко, который, убежав от двух растерявшихся защитников самарцев, вышел один на один с голкипером гостей. Михаил запутав финтами вратаря, да и себя тоже – сумел все же открыть счет своим голам в этом сезоне. Шайба, скользнув между щитками голкипера, мучительно медленно вползла в ворота. После забитой шайбы новочебоксарские хоккеисты прибавили в скорости, опасных моментов стало возникать больше, но не хватало им немного мастерства при завершающем ударе. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом нашей команды.  → полный текст

2

27 сентября состоялся второй матч Сокол – Лада-2.
В отличие от предыдущего матча, команды не стали долго раскатываться, а с первых минут включили высокую скорость. Первые несколько минут Лада-2 атаковала получше нашей команды. Не сумев забить быстрый гол, Лада-2 позволила Соколу сначала выровнять игру, а затем уже Сокол перехватил инициативу. Первый по настоящему опасный момент у ворот тольяттинцев возник на 11 минуте после опасного удара М. Дворниченко. После сильного броска нападающего, шайба, чиркнув по верху ловушки Трифонова, прошла в нескольких сантиметрах от штанги. На 12 минуте В. Игнатьев получил двойной малый штраф. И вот тут-то и началось самое интересное. Мало того, что Сокол не дал возможности что-либо опасное создать у своих ворот, так еще и дважды умудрился забить в меньшинстве. Сначала М. Гусаров в средней зоне поборолся с тольяттинцем и все-таки отнял шайбу. Увлекшиеся атакой автозаводцы уже не успевали прервать атаку. Быстрым пасом на Ярутова Гусаров отрезал от ворот защитника Лады-2.  → полный текст

Пн., 26 Сентябрь - 18:30
4
Выигрыш
(1:0, 1:0, 2:0)
0

26 сентября в ЛД "Сокол" новочебоксарцы, после вынужденного отдыха в 16 дней принимали Ладу-2 из Тольятти.
Игра началась спокойно, неторопливо. Ни одна из команд с первых минут не бросилась атаковать чужие ворота. Первые пять минут сколь бы то ни было опасных моментов не возникало ни у тех, ни у тех ворот. Да и болельщики достаточно тихо себя вели. И тем неожиданнее стала первая заброшенная шайба. Сокол получил численное большинство на 8 минуте. Вбрасывание в зоне тольяттинцев - Тимур Нургалиев выигрывает его и шайба отскакивает к Степану Харитонову, тот в одно касание отдает Дмитрию Ильину, а Дмитрий точным броском выводит Сокол вперед. Всего 10 секунд понадобилось Соколу для реализации численного большинства. После забитой шайбы Сокол немного прибавил в скорости, тем более трибуны начали требовать продолжения, но особо опасных моментов у ворот Лады-2 не создал. Хотя и атаковала наша команда большую часть периода. Лада-2 в первом периоде уступала Соколу в скорости и заряженности на борьбу. В основном автозаводцы наносили по воротам Андрея Шутова дальние броски, с которыми наш голкипер справлялся без труда.  → полный текст

4

«Газпром-ОГУ-2» (Оренбург) - «Сокол» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2).. 09.09.08. 150 зрителей.

Главный судья : Е.Зубанов (Набережные Челны), судьи А.Глухов и А.Князев (оба Оренбург).  → полный текст

P1000799sokol.JPG P1000807sokol.JPG P1000809sokol.JPG P1000822sokol.JPG

Металлург» (Медногорск) - «Сокол» 3:2 (0:1, 2:0, 1:1). 06.09.08. 600 зрителей.

Главный судья : Е.Цыганов (Тольятти), судьи Д.Анисимов и В.Ерынешников (оба Орск).  → полный текст

1

Вчера завершился турнир на кубок Президента Республики Марий Эл. 2-е место оспаривали в очном поединке ХК "Челны" и ХК "Сокол".
Первые минуты матча Сокол владел инициативой и большую часть времени проводил в атаках. Челны же предельно внимательно играли в обороне, предпочитая контратаковать. В одной из контратак челнинцы вдвоем вышли на одного нашего защитника и без труда его обыграв, забросили шайбу на 6 мин.6 сек. Челны-Сокол 1 - 0.  → полный текст